Перейти к содержанию

Пройдут ли такие способы избежать подписания повестки?


Рекомендуемые сообщения

Вот придумал два способа. Интересно, реально ли это.

 

Способ №1. В военкомате повестки выдают в специальном кабинете (в моем военкомате так). Когда мне скажут идти в этот кабинет, я просто не пойду в него, а пойду домой? Или подойти к этому кабинету, встать в очередь, а потом выйти из очереди и идти домой? А если спросят когда-нибудь потом, почему я не пошел брать повестку, ответить: "я посмотрел на часы и увидел, что опаздываю на автобус/поезд".

 

Способ №2. Поставить в повестке не свою подпись, а какую-нибудь левую придуманную. а потом сказать, что я не знаю ни о какой повестке, и что наверное ее кому-то дргугому по ошибке дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ №1. В военкомате повестки выдают в специальном кабинете (в моем военкомате так). Когда мне скажут идти в этот кабинет, я просто не пойду в него, а пойду домой? Или подойти к этому кабинету, встать в очередь, а потом выйти из очереди и идти домой? А если спросят когда-нибудь потом, почему я не пошел брать повестку, ответить: "я посмотрел на часы и увидел, что опаздываю на автобус/поезд".

вполне может прокатить - главное что бы вашу явку зафиксировали. а то её могут фиксировать в том же кабинете где и выдают повестки ))

 

 

Способ №2. Поставить в повестке не свою подпись, а какую-нибудь левую придуманную. а потом сказать, что я не знаю ни о какой повестке, и что наверное ее кому-то дргугому по ошибке дали.

не прокатит - каллиграфическая экспертиза все выявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об увиливании, может кто-нибудь скажет как можно увильнуть от милиции? Скажем идёт призывник возле своего подъезда или в подъезде, а тут наряд к нему. Какие последствия от возможных вариантов:

1. Попытаться убежать.

2. Сказать что документы дома забыл и назваться другим именем.

3. Если 1 и 2 не сработало, наверняка повезут в участок, то может попытаться выпрыгнуть из их машины на перекрестке.

4. Закосить под дауна, дурака или имитировать какую-нибудь нервную болезнь.

5. Отсидеть три часа в участке ничего не говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку приносит почтальон, то по ней можно не ходить ?

И если так, то как ещё военкомат может мне вручить повестку, если я живу 60км от города в котором находится военкомат ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит зафиксировать явку? Правильно ли я понял, если они не зафиксируют, то получится, что я как бы не явился по предыдущей повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит зафиксировать явку? Правильно ли я понял, если они не зафиксируют, то получится, что я как бы не явился по предыдущей повестке?

 

Как правило, на повестка, которой Вас вызвали в ОВК, ставится дата и время явки в ОВК (для того, чтобы Вы могли предъявить повестку с отметкой по месту работы/учебы), но для получения такой отметки приходится обращаться соответствующим сотрудникам ОВК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидент, в рвк призывники являются по врученным лично в руки им повесткам под их личную роспись. Так вот когда вы являетесь по такой повестки то в рвк отмечают что вы прибыли иначе за неявки по подписанным повесткам могут возбудить уголовное дело по статье 328 ук рф.

 

Если отметят что вы прибыли а по пути за новой повесткой "заблудитесь" то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли как-нибудь узнать, в какой момент мне отметят явку? В ближайший поход в военкомат я могу взять повестку, все равно меня в армию не сейчас будут брать. И в этот раз могу понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить в повестке не свою подпись, а какую-нибудь левую придуманную. а потом сказать, что я не знаю ни о какой повестке, и что наверное ее кому-то дргугому по ошибке дали.

Можно круче сделать.

Начать расписываться, потом замешкаться, что-то неправильно черкнуть, извиниться и просить "другую повестку", поскольку в этой "неправильно расписался". Формально придраться не к чему - ну бывает, ошибся человек 1 раз. Особенно это прокатит у изрядно подвыпивших и не особо вменяемых в данный момент, шатающихся призывников.

В худшем случае просто посчитают, что расписался ты и все ОК, что тебе на руку - повод заявить о врученной ненадлежащим образом повестке (подпись-то не похожа на твою).

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они согласятся дать другую повестку - тогда что? Они ведь ее сразу же дадут, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они согласятся дать другую повестку - тогда что? Они ведь ее сразу же дадут, или нет?

Аа, щаз. С собой носят запасные повестки и запасные трусы.

Не согласятся они дать другую повестку сразу, потому нет у них ее, не подумали об этом заранее.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, щаз. С собой носят запасные повестки и запасные трусы.

Но если это происходит в военкомате, то у них наверняка полно пустых бланков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это происходит в военкомате, то у них наверняка полно пустых бланков

Вот бланки повесток у них всегда есть, а военных билетов, видите ли, нет)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ №1. В военкомате повестки выдают в специальном кабинете (в моем военкомате так). Когда мне скажут идти в этот кабинет, я просто не пойду в него, а пойду домой? Или подойти к этому кабинету, встать в очередь, а потом выйти из очереди и идти домой? А если спросят когда-нибудь потом, почему я не пошел брать повестку, ответить: "я посмотрел на часы и увидел, что опаздываю на автобус/поезд".

 

вполне может прокатить - главное что бы вашу явку зафиксировали

 

Во время очередного похода в военкомат я понаблюдал. У входа в вкомат сидит женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь. У нее на столе списки с фамилиями, она берет повестку и отмечает в этих списках. Это и есть фиксация явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время очередного похода в военкомат я понаблюдал. У входа в вкомат сидит женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь. У нее на столе списки с фамилиями, она берет повестку и отмечает в этих списках. Это и есть фиксация явки?

Если у вас в повестке сказано явиться на медкомиссию - значит туда и должны явиться.

Если сказно будет явиться к "женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь" то тогда являться нужно к "женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь"

В любом случае лучше привести свидетеля, который будет подтверждать твои слова. Если есть кореша, кто тоже скоро должен комиссию проходить - никто не мешает прийти вместе.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Отсидеть три часа в участке ничего не говоря.

Что то мне подсказывает что там поболее трёх часов будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в повестке сказано явиться на медкомиссию - значит туда и должны явиться.

Если сказно будет явиться к "женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь" то тогда являться нужно к "женщина, которой надо отдавать повестку, когда входишь"

 

Я вас не понял. Я прихожу на медкомиссию. Отдаю повестку этой тёте, и она отмечает. Я же не врачу буду повестку отдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вас не понял. Я прихожу на медкомиссию. Отдаю повестку этой тёте, и она отмечает. Я же не врачу буду повестку отдавать!

Добрый день, совершенно верно, отдавать повестку вы будете при входе в военкомат, а дальше пойдете проходить медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я уже ходил и отдавал. И я заметил, что она, получив повестку, отмечает меня в своем списке. Меня вот что интересует: если я пройду медкомиссию и уйду домой, не получив новую повестку, то будет ли этот мой приход засчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я уже ходил и отдавал. И я заметил, что она, получив повестку, отмечает меня в своем списке. Меня вот что интересует: если я пройду медкомиссию и уйду домой, не получив новую повестку, то будет ли этот мой приход засчитан?

Для подтверждения посещения ВК надо получить в повестке соответствующую отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, в повестке. То есть как только мне отдадут назад повестку с отметкой, значит, посещение засчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, либо можно попросить справку о том, что в этот день вы проходили мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...