Перейти к содержанию

ирина1

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проходит срочную службу и принимает участие в уничтожение снарядов. Должна ли быть оплачена эта работа и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

нет данная работа фактически и не считается работой, это просто обычное задание так же как убрать снег на пешеходных дорожках в части или в наряде постоять.

Очень много зависит от той части в которой он служит!

 

у всех срочников в зависимости от региона в месяц денежное довольствие один раз в месяц это от 430 до 2500 рублей в месяц не важно сколько он будет работать 2/3 часа в сутки или же 16 часов или 20 часов в сутки в течении одного или нескольких дней подряд и неважно какая степень опасности.

 

им надо 3 вагона со 100 килограмовыми мешками выгрузить за сутки так все срочники и будут выгружать без сна все 3 дня напролёт пока нев ыгрузят. тоже самое со снарядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын проходит срочную службу

принимает участие в уничтожение снарядов

Абзац первый уже все говорит сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю за опасные работы нужно всё же доплачивать, как никак угроза для жизни... хотя военное дело по идее и должно быть связано с риском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю за опасные работы нужно всё же доплачивать, как никак угроза для жизни... хотя военное дело по идее и должно быть связано с риском

Военно служба не является принудительным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все же срочники хотят служить, если бы служили только те кто хотели - от армии мало бы что осталось... а вообще же главное чтобы технику безопасности не нарушали со снарядами, и всё будет хорошо, верно?! Ну а деньги в советское время за это не доплачивали наверное и сейчас не требуется, хотя денег мало солдаты получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы служили только те кто хотели - от армии мало бы что осталось...

ФСБ - военная служба, мало ее? И это только одын пример.

Ну а деньги в советское время за это не доплачивал

сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мой сын проходит срочную службу и принимает участие в уничтожение снарядов. Должна ли быть оплачена эта работа и как?

 

Учавствовал в утилизации БП, обещали много денег, но мы их так и не увидели. ибо:

 

1. Выбить гос. деньги не так просто

2. Срочники не должны привлекаться к таким работам, хотя и привлекаются

 

В середине 90-х когда не было лимита по оплате таких работ как утилизация БП, разминирование и т.д. срочники на дембель на машинах уезжали в новые квартиры.

 

Сейчас лимит - 40 т.р., полгода взрывал но так и не увидел этих денег будучи срочником

 

А где сын служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги должны платить, по крайней мере в мои времена платили

но экономия не дает шанса их получить

есть приказ, ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас доходило до того что штаб подавал списки военнослужащих с указанными суммами в штаб округа, те в свою очередь на Москву, но каждый раз что то шло не так, то не так оформили, то точку пропустили то еще что то. Контрактники может дождутся своих денег, но срочником нет никакого желания сидеть в части и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын проходит срочную службу и принимает участие в уничтожение снарядов. Должна ли быть оплачена эта работа и как?

 

 

есть приказ, ищите

 

Приказ МО РФ от 30.06.06 №200 ст.137:

 

Военнослужащим, занятым поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах), выплачивается надбавка за особые условия службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) в следующих размерах в месяц:

 

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 25 процентов оклада по воинской должности;

 

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - 50 процентов оклада по воинской должности

 

Надбавка подлежит выплате военнослужащим только за те месяцы, в которых они непосредственно выполняли работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас считали по калибру. утилизация мелких калибров, до 24мм, не оплачивалась во всех остальных случаях - была ставка сколько то рублей/снаряд. И был план - в день утилизировать по 25 тонн. И есть лимит выплат - не более 40 т.р./мес. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли солдат срочник отказаться от направления на такелажные работы по уничножению старых боеприпасов? У них 2,5 роты перевели в разряд такелажных, обещают платить, но я что-то в это совсем не верю. Совсем испереживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли солдат срочник отказаться от направления на такелажные работы по уничножению старых боеприпасов? У них 2,5 роты перевели в разряд такелажных, обещают платить, но я что-то в это совсем не верю. Совсем испереживалась.

 

Солдат срочник? отказаться?

Попробовать, конечно, можно, но шансы положительного удовлетворения отказа близки к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы положительного удовлетворения отказа близки к нулю.

Зачем же тогда начальство обещает солдатам большие зарплаты? Ведь если по приказу, то и зарплата не полагается. Или врут, как и все военные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда начальство обещает солдатам большие зарплаты? Ведь если по приказу, то и зарплата не полагается. Или врут, как и все военные?

 

Зарплата полагается, от того, что это прописано в приказе МО, поэтому не врут. Только вот дело в чем, я на счет удовлетворения отказа, как я уже написал скорее всего (99% шанс), что отказ не удовлетворять, по тем простым причинам, что если дать положительное решение по одному отказу, то таких отказов может появиться сотни.

А деньги платить будут, на счет этого не переживайте, т.к. не могут не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги платить будут, на счет этого не переживайте, т.к. не могут не платить

Да я переживаю не из-за денег, а из-за того, что сын туда попал. Пытаюсь уговорить его отказаться от этого, мотивируя тем, что денег все равно не увидит, если его это удерживает остаться в такелажной роте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я переживаю не из-за денег, а из-за того, что сын туда попал. Пытаюсь уговорить его отказаться от этого, мотивируя тем, что денег все равно не увидит, если его это удерживает остаться в такелажной роте.

 

Как я уже и говорил, попробовать отказаться можно. В худшем случае пошлют на три буквы, ничего серьезного за попытку отказа не будет.

Есть правда один нюанс, возможно, приказом на данные работы отданы не конкретные военнослужащие, а подразделения, в этом случае получается деньги начисляются на всех военнослужащих подразделения, не зависимо от того, работает Ваш сын или нет. Тогда его ожидает 100%-ный отказ, т.к. получать деньги, но при этом не работать - это не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, приказом на данные работы отданы не конкретные военнослужащие, а подразделения,

Я думаю, что к нам это не относится, так как с роты нашей 30 человек направили, остальные оставлены на месте. Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда один нюанс, возможно, приказом на данные работы отданы не конкретные военнослужащие, а подразделения, в этом случае получается деньги начисляются на всех военнослужащих подразделения, не зависимо от того, работает Ваш сын или нет

если идут деньги - то все поименно

они как деньги будут получать - по ведомоти фин части - по именам по приказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что можно отказаться. Их там даже с ФСБ проверяют почему-то. И анкеты всякие. Так страшно... Как-то надо своего уговорить отказаться...

А деньги говорят на карточку перечисляют и после увольнения выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли солдат срочник отказаться от направления на такелажные работы по уничножению старых боеприпасов? У них 2,5 роты перевели в разряд такелажных, обещают платить, но я что-то в это совсем не верю. Совсем испереживалась.

 

Чтобы попасть в такелажную команду или в команду подрыва солдат должны обучать а в течении 2-3 недель, тесты психологические писать а потом нада сдавать экзамен. Если экзамен завалить и тест завалить, то к площадке подрыва и близко не допустят. У нас таких направляли в оцепление - лежишь спишь весь день и кормят хорошо)

Я сдал экзамен и нам обещали что мы будем как белые люди на полигоне, а в итоге и такелажниками пахали и на подрывах помогали. Тяжеловато было конечно.. но зато службу как работа - с утра и до вечер на подрывах, никаких тебе разводов, нарядов, ранний завтрак, поздний ужин, ни зарядки ни физо, НИЧЕГО, только полигон и казарма на ночь. Впечатлений масса, привез более 300 фотографий, есть о чем вспомнить. И все это у мя было за 2 месяца до дембеля, ноо мне сложно представить как можно по полгода на полигоне корячиться, тяжело.

 

Насчет денег на карточку нам тоже говорили, но как я и раньше писал - ничего мы не получили.

 

Добавлено через 2 минуты

если идут деньги - то все поименно

они как деньги будут получать - по ведомоти фин части - по именам по приказу

 

Как правило деньги начисляются на поименный список, потому что учавствует в утилизации дофига народу, а допущены к работам не все. Не допущенные к работам, как я уже писал - это оцепление и обеспечение (пожарники, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...