Перейти к содержанию

Магнитно-резонансная томография головного мозга...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я хотел бы узнать что вообще означает это заключение и может ли меня это освободить от военной службы?Фишка в том что у меня с 6-ти лет жалобы на головную боль,голова реально болит постоянно,таблетки редко помогают,с каждым годом всё сильнее и сильнее....было 4 офицыально зарегестрированных сотрясения гололвного мозга и ещё несколько когда я никуда не обращался (это 100%),еще была травма шеи,вроде как ушиб шейного отдела и растяжение связок,ходил в мягом корсете для шеи месяц,был фронтит,короче много чё было......И вот мне невролог сказала что желательно сделать МРТ головного мозга и собственно вот диагноз....

 

 

Магнитно-резонансная томография головного мозга

 

На серии полученных томограмм патологических изменений интенсивности МР-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Хиазма, зрительные нервы, слуховые нервы дифференцированы, не изменены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметричны, передние рога их щелевидные, нижние рога слабо расширены, III и IV - обычной формы и размеров. Борозды больших полушарий головного мозга и мозжечка без особенностей. Селлярная область и цереброспинальных переход без видимых изменений. Структура гипофиза не изменена, размеры в пределах нормы.Воронка гипофиза по средней линии. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена

 

По задней стенке левой верхнечелюстной пазухи определяется киста, размерами 1,9x0,8 см. Другие придаточные пазухи носа воздушны. Носовая перегородка слабо искривлена вправо.

 

Заключение: МРТ картина головного мозга без признаков очагового или объемного воздействия. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

 

 

.....надеюсь на вашу помощь.....

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете попробовать пройти по ст.25 или 14., если сможете доказать. Но данных МРТ, предоставленных Вами, не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭГ с ВЧД и ЭЭГ, а также консультация окулиста (глазное дно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением признают годным сразу, лучше искать другие варианты сразу. Я так понимаю с неврологией проблем у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К внутричерепной гипертензии нужно нарушение функции(патологическая неврологическая симптоматика), чтобы рассчитывать на негодность по ст.23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии чисто у Вас ничего кроме "Б" не получается.Но есть статья 17-"Невротические,связанные со стрессом и соматоформные расстройства.А это уже к психиатру жалобы.Например:на быструю утомляемость,эмоциональную неустойчивость,сложности в адаптации в новом коллективе,забывчивость и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии чисто у Вас ничего кроме "Б" не получается.Но есть статья 17-"Невротические,связанные со стрессом и соматоформные расстройства.А это уже к психиатру жалобы.Например:на быструю утомляемость,эмоциональную неустойчивость,сложности в адаптации в новом коллективе,забывчивость и т.п.

 

А это случаем на белый билет не тянет?Не очень бы хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто РЕАЛЬНО знает,стоит ли мне пробывать получить освобождение по этому направлению?!И если всё так хорошо то мне не понятно почему тогда я так сильно мучаюсь с головой....Советовать обратиться к врачу не надо,на днях иду и часто кстати там бываю,лучше если есть идеи,скажите что сказать врачу или просто спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...