Перейти к содержанию

Призывная комиссия и 2 отсрочка по обучению


ARGOS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2006 году поступил в технический вуз(обучение 5.5лет), был отчислен по собственному желанию в 2008 году. Перевелся на 2 курс экономического вуза(5 лет обучения), т.е. в обоих случаях окончание вуза в 2012 году.

Недавно по повестке пришел в военкомат, прошел мед комиссию и сказали подписать документ, что я явлюсь на призывную комиссию(т.к. потерял отсрочку по обучению в связи с отчислением). И что на призывной мне должны дать 2 отсрочку по обучению, т.к. был отчислен по собственному желанию и срок обучения не увеличился. Так ли это?

 

Документ не подписал, т.к. не знал под чем подписываюсь+выглядело это так - *подписывай быстрее у меня куча дел*. Сказали что добавили к моему делу бумагу о том что я отказался от подписания прохождения призывной комиссии. Чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был отчислен по собственному желанию и срок обучения не увеличился. Так ли это?

 

Документ не подписал, т.к. не знал под чем подписываюсь+выглядело это так - *подписывай быстрее у меня куча дел*. Сказали что добавили к моему делу бумагу о том что я отказался от подписания прохождения призывной комиссии. Чем это чревато?

 

 

В соответствии со ст. 24, 53-ФЗ

Право на отсрочку предоставляется гражданам,

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

Иными словами Вас не обманули. Документирование Вашего отказа в подписании повестки приравнивается к уведомлению Вас об обязанности явиться в установленный срок для прохождения призывной комиссии. Неявка карается ст. 328 УК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был отчислен по собственному желанию в 2008 году. Перевелся на 2 курс экономического вуза(5 лет обучения),

Для сохранения права на отсрочку необходимо, чтобы в первом ВУЗе был приказ об отчислении в связи с переводом, а во втором о зачислении по переводу.

Если в первом ВУЗе отчислялся по собственному желанию, то это не перевод и право на отсрочку теряется.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит надо срочно явиться в военкомат на призывную.

На мед комиссии я не изъявил желания пройти мед освидетельствование в больнице военкомата, дадут ли мне такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию хотели направить?

Какие мед. док-ты ,подтверждающие заболевание есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких чисел начинаются призывные комиссии и если я пропустил свою призывную комиссию на неделю, могут ли ко мне применить ст. 328 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 октября и ПК (официально) начинают свою работу только с началом призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...