Перейти к содержанию

статья 17 В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2009 году я был комиссован из ВС по статье 17 В:

"Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства: <...> в) при умеренно выраженных, кратковременных болезненных проявлениях; <...> Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство. <...> К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."

 

Собственно, вопросы: раз "<...>с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией." то значит ли это, что я здоров? И мог ли госпиталь, в котором меня комиссовали(или любая другая военная структура) передать данные о моем заболевании в мой районный ПНД, где меня поставили бы на учёт?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они могут передать сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вашего ведома никто ничего не передаст.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения из госпиталя в ПНД не передаются обычно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Сегодня сходил в ПНД, хотел взять справку, что не состою у них, там потребовали военник, сказали, раз комиисовали - дуй в военкомат за расшифровкой.. Похоже, что справку я не получу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная процедура, законность которой вызывает у меня сомнения.

(Просьба: ответьте мне, на основании каких нормативно-правовых актов психиатр имеет право требовать выписку из военкомата)

 

Однако дальше будет следущее:

1 вариант.

расшифровка, отказ в обследовании. Обязательно возьмите письменное подтверждение отказа. Отказ на основании записи в военном билете или на основании выставленного диагноза противозаконен. Статья 5 закона о психиатрической помощи и правах граждан при её оказании.

2 вариант.

расшифровка, обследование, отказ. В этом случае берите решение комиссии и с этим решением в суд. Дополнительно пройдите обследование а независимом учереждении, возьмите характеристики с места работы и(или) учёбы, и суд будет решать обоснованность отказа.

3 вариант.

Запросят кучу документов из всех мест, где вы лечились и обследовались. Длиться может бесконечно долго (пока запросят, пока придут)

 

А самый простой вариант: частная медкомиссия, благо Москва под боком.

 

И по поводу снятия статьи, воспользуйтесь поиском, я уже писал в этом форуме как это делается.

Например, http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1019721&postcount=196

А справка на допуск к вождению от психиатра и спраква, что Вы не состоите на учёте в ПНД -- суть разные справки.

 

Вы из какого района Московской области?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: мне нужно получить лицензию на гладкоствольное оружие(стрелять я не хочу и не умею, но лицензия необходима дабы принять в дар от дяди ружье, которое меня интересует своей стоимостью:))

Для этого надо получить справку 046-1, для получения которой, как мне сказали в ближайшем медцентре, который такие справки выдает, мне необходимо принести справки из пнд и нарк.диспансера. В нарк.диспансере я точно не состою ни на каком учёте, ибо не употребляю, а в пнд, как я писал выше, требуют расшифровку из РВК.

Я так полагаю, что в ПНД со мной разговаривать не захотят, после того как узнают, что я комиссован по ст 17В.

А живу я вообще в лен. области, это я кореша просил зарегестрироваться на этом форуме, вот он походу и шутканул. В прошлый раз я вообще из Зимбабве был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 статья не должна припятствовать на выдачу оружия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен.область она большая.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...