Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуста что мне делать! Я прошел седня медкомиссию- хирург дал направление для подтверждения диагноза( у меня плоскостопие левой 3 ст-18мм и угол 156-157, правой 2ст 25мм и угол 150). Но помимо хирурга мне дал еще и направление психолог, т.к. были до 9 класса проблемы с коллективом (менял часто школы по причине частых переездов и соответственно приходилось менять коллектив и вливаться в новый) и в 9 классе на медкомисси я возьми и раскажи все!! Так вот главный врач дал мне направление в психиатрическую больницу (вроде как написали расстройство личности) на обследование на целых две недели!!! Я хотел сперва пройти хирурга- меня и так недопустят к службе ведь, а тут в психи лежать:dontknow: Я учусь в универе на первом курсе и пропускать нельзя- сессию могу вообще несдать!! Может снова подойти к главному врачу и объяснить- попросить направление к хирургу сначала, а если и вдруг неподтвердится, то тогда уже к психиатору придеца, вообще ситуация нелепая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя нач. отдела ВК и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:

При прохождении медицинской комиссии мне было выдано направление от врача-психиатра на дополнительное обследование в ПНД № ___. На основании ст. 33 Основ законодательства «Об охране здоровья граждан» а так же на основании ст. 25 Закона РФ №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» я отказываюсь от обследования по данному направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плоскостопие левой 3 ст-18мм и угол 156-157, правой 2ст 25мм и угол 150

Высота свода 18 мм- это плоскостопие 2 степени, для 3 степени высота свода д.быть менее 17.(а в ВК смотрят именно на высоту свода)

К нему необходимо иметь артроз 2 стадии.

 

За 5 лет учебы плоскостопие может увеличиться до 3 степени (при желании), поэтому можешь отказаться письменно от обследования в АБ и требовать или направления на обследование по плоскостопию или предоставления отсрочки по обучению.

 

Только если в личном деле есть записи психиатра, то соскочить с обследования в ПБ проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач который заключения выписывал сказал, что угол важнее т.е. от 155 и выше- у меня нога здоровая- 46 размер, также три года подряд с 2007г по осени восполялись суставы(реактивный артрит) т.к. плоскостопие 3 ст слева и справа 2, в карточке все написанно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по поводу диагнозов лучше задать на мед форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если в амбулаторной карте записано плоскостопие 3ст., то нужно добиваться направления на мед. обследование по акту из военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я отказываюсь от опследования, то меня забракуют, как то скажется на трудоустройстве? Вообще при отказе какие последствия и дадут ли отстоять плоскостопие 3ст ну т.е. то направление которое дал мне хирург щас лежит в личном деле, а к психиатору дали((( какието принципиальные, мож подойти к главному врачу и попросить пока отложить до каникул направление к психиатору и взять к хирургу, ну мол чтоб по программе не отстать в универе или не прокатит, ведь если меня хирург забракует то все ВБ и никаких психиаторов и нерватрепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявление психического заболевания для медицинской комиссии имеет более приоритетное значение, чем выявление плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я отказываюсь от опследования, то меня забракуют, как то скажется на трудоустройстве? Вообще при отказе какие последствия и дадут ли отстоять плоскостопие 3ст ну т.е. то направление которое дал мне хирург щас лежит в личном деле, а к психиатору дали((( какието принципиальные, мож подойти к главному врачу и попросить пока отложить до каникул направление к психиатору и взять к хирургу, ну мол чтоб по программе не отстать в универе или не прокатит, ведь если меня хирург забракует то все ВБ и никаких психиаторов и нерватрепок.

 

Если у Вас действительно плоскостопие, лучше было согласиться на обследование, так как на основании результатов легче отстаивать свой диагноз. Обратитесь к специалистам из военной коллегии адвокатов, Вас там и обследовать заодно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и неотказываюсь от хирургического обследования, или вы про психиатрич? Пока я и неотказался, но ложиться не буду во время учебы, только если на каникулах. А снимки я вот на днях делал. Потом только придется снова снимки делать, ведь уже 4 мес пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...