Перейти к содержанию

Честность или служба в армии


KMike

Рекомендуемые сообщения

Предистория: мне 26 лет в апреле будущего года исполняется 27 лет, сам здоров, но в армию идти не горю желанием, т.к. имею хорошую работу, устроен по жизни и бросать все на год не хочу. Особо не бегаю, живу по прописке, с окончания универа раз-два в призыв мне домой приносили повестки (в некоторые призывы и не приносили вовсе). Когда приносили меня ниразу не было дома или мама открывала или сосоеди потом говорили что с военкомата приходили. Весной этого года первый раз побеседовал с кем-то с военкомата через домофон . тоже назвался родственником, в общем брать отказался.

 

Итак...

18 сентября сего года (в прошлую субботу), где-то около 11 утра, раздается звонок в дверь, без задней мысли иду открывать, т.к. в подъезде домофон и только-только из гостей ушел родственник (подумал может забыл чего и вернулся), открываю дверь и вижу незнакомую женщину:

Она - такойто такойто здесь проживает?

Я (сразу понимая что чтото не так) - да здесь, но его(эт о себе) счас нет дома , будет только вечером. А Вы собственно по какому вопросу?

Она - я с военкомата, а вы брат наверно его?

Я- да

Она - тут ему повестку передали из военкомата, в связи с тем что его дело передали в запас надо пройти мед комиссию и получить военник. За него распишитесь в повестке?

Я (сразу много мыслей, от облегчения до подозрения) - нет . дело серьезное, пусть сам получает расписывается, приходите вечером.

Она(заводясь) - а на чем я приеду ? машины у меня нет, что я за ним бегать должна?

Я (успокаивающим голосом)- извините , дело серьезное, но все же, пусть сам.

Она (в закрывающуюся дверь, и закипая) - тогда я акт составляю и пусть ему милиция вручает повестку с военником.

уходит...

 

 

Вопросы посетителям форума:

1) Новый развод со стороны военкомата (тема про выдачу военника 26 летнему..)..)?

2) Чем мне может грозить обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27-летнего возраста Вы подлежите призыву и, соответственно, обязаны являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в установленные законом сроки и при наличии надлежащим образом врученной Вам повестки.

 

Добавлено через 2 минуты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вероятнее всего развод - ВБ в 26 лет не выдают. ВК наверняка желает вас забрать в этот призыв, а если не выгорит, то в следующий.

 

2. Акт она не составит, так как никто там не распишется(вы же не собираетесь расписываться!). Так как это предпоследний призыв в вашей жизне, то думаю долбить вас будут серьезно. Вероятнее всего она придет еще пару раз, если не всучит повестку, то ВК направит обращение участковому. Как паоведет себя участковый можно только гадать. Нургалиев несколько раз уже публично высказывался. что его сотрудники не должны этим заниматься.

Так как вы не расписались нигде - штраф вам не светит.

ЗЫ - как вы вообще дожили до таких лет и ничего не знаете про работу ВК?

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рагнар

"ЗЫ - как вы вообще дожили до таких лет и ничего не знаете про работу ВК?"

 

Про работу военкомата я осведомлен более или менее хорошо. вопрос в том - мой обман про то что я собственный брат может мне чем то навредить если что коснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачисление в запас и выдача военного билета (если ранее вы не освобождались от призыва по непризывному заболеванию) - после 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачисление в запас и выдача военного билета (если ранее вы не освобождались от призыва по непризывному заболеванию) - после 27 лет.

 

знание этого факта и остановила меня(честно говоря в последний момент) от подписи в повестке. Сам вроде серьезный человек и осторожный, но психологически уловка про военник весьма интересна и опасна для несведующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про работу военкомата я осведомлен более или менее хорошо. вопрос в том - мой обман про то что я собственный брат может мне чем то навредить если что коснется?

 

Нет. У раб-ов ВК очень большой объем работы, за день перед их глазами могут пройти несколько сотен человек. Даже, если она вас вспомнит, то никакого значения это иметь не будет. Штраф она на вас наложить не может, акт без вашей подписи недействителен, свидетелей нет. А если вдруг откуда-то она приведет своих свидетелей, то вы в праве приводить своих свидетелей.

Рекомендации в вашем случае стандартны - дверь не открывать, повестки не брать, не расписываться, желательно сменить место жительства, предупредить родителей, чтоб ничего не брали, а про вас говорили, что ушли в магазин.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу военкомата я осведомлен более или менее хорошо. вопрос в том - мой обман про то что я собственный брат может мне чем то навредить если что коснется?

 

А брат существует в природе или это полная выдумка?

С другой стороны, вы "обманули" сторонее лицо, которое не имело возможности выяснять, кто вы на самом деле. Думаю, все это совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбегай этот призыв и все. в 27 получишь вб.

даже мне в мои 24 в военкомате намекали, чо мол, не мог до 27 побегать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...