Перейти к содержанию

Не все в порядке с сердцем


Рекомендуемые сообщения

Приветствую

При обследовании перед призывом в армию выявленно следующее: Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени; Пролапс аортального клапана, НКС, прогиб; В области левого желудочка дополнительные хорды; Миграция водителя ритма по предсердию; Миокардиодистрофия; Толерантность к физическим нагрузкам высокая; Гипертонический тип реакции АД на ФН. С 1999 г. хронический тонзилит. Что мне ждать в военкомате? Спасибо

PS: С 1999 по 2003 гг. стоял на группе инвалидности с диагнозом ревматизм, н\а фаза с поражением аортального и митрального клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ревматизме должна быть недостаточность кровообращения, либо стойкое нарушение ритма и проводимости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате-показал своё заключение. Сказали, что ещё будут советоваться, но скорее всего поставят категорию "В". Хотя неизвестно, что скажут "вышестоящие лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне на этом сайте постоянно подкидывают "порции сомнений" ) Исходя из всего того, что мне здесь сказали, следует, что меня должны призвать. А при общении с "околовоенкоматной" сферой своего города- вроде диаметрально противоположное мнение...

Кстати, сегодня через знакомых вышел на председателя призывной комиссии. Показав заключения врача она сказала, что мой случай- не призывной, в связи с пролапсом двух клапанов и микрокардиодистрофией. Вот так.

Теперь остаётся только ждать медкомиссии, которая назначена на 21 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы разные, где то могут призвать а где то могут пожалеть и дать категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Ну вот и прошел год отсрочки, которой мне дали прошлый раз...В течении года ходил в больницу жаловался на боль в сердце и повышенное АД, лежал в стационаре. Результаты СМАДа показали нарушение ритма сердца, среднюю толерантность к физической нагрузке, показатели АД 150+ на 90+ 10 из 24. Кардиолог подтвердил диагноз терапевта, а именно гипертоническую болезнь 1 степени АГ2. Плюс всё что было:пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени; Пролапс аортального клапана, НКС, прогиб; В области левого желудочка дополнительные хорды; Миграция водителя ритма по предсердию; Миокардиодистрофия; Хронический тонзилит; Миопия. Еще камни в почках нашли. Чего теперь мне ждать в военкомате на мед. обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще камни в почках нашли

Это до этого находили на обследованиях в ВК?! Если нет то могут по этому заболеванию... отправить на обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до этого находили на обследованиях в ВК?! Если нет то могут по этому заболеванию... отправить на обследование...

 

Нет, нашли первый раз. Отправили на узи почек, как я понял из-за давления. В принципе на УЗИ мне ничего не сказали, а я ничего не спросил. А вот терапевт уже сказал, что камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Henry, Выписка и з статьи 72 расписания болезней...

К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами

почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии

патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной

функции почек;

Непробывали развивать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Henry, Выписка и з статьи 72 расписания болезней...

К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами

почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии

патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной

функции почек;

Непробывали развивать эту тему?

 

Нет, не пробывал. Об этом узнал буквально месяц назад. Акцент на сердце с давлением делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну вот и прошел год отсрочки, которой мне дали прошлый раз...В течении года ходил в больницу жаловался на боль в сердце и повышенное АД, лежал в стационаре. Результаты СМАДа показали нарушение ритма сердца, среднюю толерантность к физической нагрузке, показатели АД 150+ на 90+ 10 из 24. Кардиолог подтвердил диагноз терапевта, а именно гипертоническую болезнь 1 степени АГ2. Плюс всё что было:пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени; Пролапс аортального клапана, НКС, прогиб; В области левого желудочка дополнительные хорды; Миграция водителя ритма по предсердию; Миокардиодистрофия; Хронический тонзилит; Миопия. Еще камни в почках нашли. Чего теперь мне ждать в военкомате на мед. обследовании?

 

Всё-таки чего мне ждать с вышеописанным в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны поставить категорию годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны поставить категорию годности В

 

А снова могут отсрочку дать или уже нет? Просто давление только в этом году высокое появилось. Но я в течении года к терапевту ходил и всё это в карточке фиксировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и отсрочку для начала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и отсрочку для начала

 

Может я излишне назойлив, но такой вопрос ещё: а для чего отсрочку? Обследования я все прошел, которые военкомат назначил, кардиолог и терапевт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб за вами понаблюдать, а вдруг давление буде ниже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего призыва, т.е. пол года. за это время вы будите посещать врача с жалобами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...