Перейти к содержанию

Нездоровый с детства.


замор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , имею ряд болезней:

- плоскостопие справа 1-2 ст, высота свода 29мм L141; слева 1-2ст, высота свода 27мм L141.

- близорукость. линзы - 4.25 на оба глаза.Плохое зрение с 3 класса. Ни каких осложнений на глаза ни когда не было, правда пару месяцев назад начались проблемы с линзами, сходил в больницу дали справку с диагнозом острый коньюктивит и освобождением.

-поясничный отдел позвоночника:начальные дистрофические изменения в сегменте L5-S1 на фоне остаточных проявлений дизантогенеза.

-сердце.Никогда проблем не было, сходил на обследование от военкоматы,были выдвинуты следующие диагнозы:синусовая брадиаритмия с частотой 52 удара.неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Возможный синдром ранней реполяризации.(Не имею понятия что это? очень прошу подскажи те мне, что с моим сердцем и насколько это серьезно)

-грудной сколиоз 1 ст. с углом 4градуса.

-варикозное расширение вен

-хронический бронхит

-головные боли с детства

-признаки застоя желчи

-желудок. ренген показал - признаки язвы луковицы ДПК на фоне хрон гастроуденита.ФГС показал - хронических гастроуденит. Есть подозрения на недостоверную информацию врача который делал мне ФГС.(как пришел к нему начались расспросы за то где я учусь,работаю..хочу ли в армию) Хронический гастрит мне был поставлен еще в далеком 2000г.Лежал в больнице,сохранились данные и заключения.(от язвы 12кишки умер дед.)А вообще у меня томовая медицинская карточка с мелкими заболевания к перечисленным выше.Вопрос:

1.влияет ли массовость перечисленных заболеваний на возможность получения ВБ или возможность не служить но в случае чего быть отосланным во благо родины(не помню категорию)?

2.На какие болезни в моем случае делать упор? и каким образом?

3.Что с моим сердцем?:dontknow:

4.Каковы шансы на ВБ или лучше в аспирантуру поступать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С сердцем у Вас все в порядке,во всяком случае не выходит за рамки Вегето-сосудистой дистонии.Заболевания,при определении категории годности не сумируются,решение выносится по одной статье.Из Вами перечисленных,ни одно заболевание не дает основания для определения категории годности "В" с получением военного билета.Вдаваться в детали каждой патологии с точки зрения "Положения о военно-врачебной экспертизе" на форуме не представляется возможным.Вам необходимо определиться с направлением,по которому у Вас имеется задокументированная максимальная обращаемость с жалобами за медицинской помощью.Вообще самостоятельно получить военный билет по заболеванию дело хлопотное и далеко не всегда успешное.Лучше получить отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно в моей ситуации делать акцент на желудок? Дело в том что я проходил обследование в прошлом призыве - желудка, от военкомата.Направления с Заключения ренгена с признаками язвы луковицы ДПК и снимком пошли в мед карточку(дата проведения ренгена 26 июля 2010). Мой врач дал мне направление на прохождение ФГС, я прошел его - результат меня не удовлетворил и я выкинул этот листок с заключениями, и после того не появлялся у своего врача. Мне наверно лучше прийти сначала в военкомат с заключениями ренгена? но история возможно повторится вновь.Как мне добиться независимой экспертизы по ФГС для военкомата?

И еще, если у меня больной желудок то каким образом мне питаться в армии, если через каждый 2 часа после еду , у меня начинаются голодные боли..и мне срочно нужно что то сьесть, что бы прекратились боли..И каким образом я должен питаться находясь на службе если мне положения диета №5. Я сомневаюсь что в столовой будут отдельные столики, на которых будет пища , соответствующая диете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответь-те мне пожалуйста на вопрос выше. И что будет если мне сделают операцию на глаза? ведь в послеоперационный период там запрещены нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадать.Если ... это не к нам.Вы с направлением определились?Давайте факты.Независимой экспертизы в чистом виде не существует.Если не устраивают решения медицинской комиссии РВК,можете обратиться в городской ВК,он может назначить обследование в Арбитражной больнице.Если и там результаты не подойдут,через суд на Судебно-медицинскую экспертизу,решение которой будет финальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...