Перейти к содержанию

Недобор веса, они врут


Demonman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня вес 50 килограмм рост 172 - считается недобор, как я знаю, в военкомате ничего не сказали, типа иди служи, можно ли на них подать в суд на них? и верно ли они сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вес 50 килограмм рост 172 - считается недобор, как я знаю, в военкомате ничего не сказали, типа иди служи, можно ли на них подать в суд на них? и верно ли они сделали?

Здравствуйте.

1. согласно пп .Ап. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" - должны были предоставить Вам отсрочку на срок не более 1 года

2. согласно ст.5.1 того же закона, перед тем, как призвать Вас на военную службу - должны были отправить на доп. медицинское обследование.

3. согласно п.7 ст. 28 того же закона, Вы имеете право обратиться в суд и/или вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно написать заявление в прокуратуру

Можно. Другой вопрос что именно Вы хотите добиться тем или иным заявлением...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хочу чтобы они дали отсрочку на 1 год, при этом отправили меня на медобследование

 

Добавлено через 1 минуту

думаете это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хочу чтобы они дали отсрочку на 1 год, при этом отправили меня на медобследование

Тогда результат Вы получите быстрее, если обратитесь в вышестоящую призывную комиссию субъекта, а чтобы сроки не пропустить - можно и в суд заявление написать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можно и в суд, а как это делается, я никогда не ходил в суд, и не знаю, что там делать?

1. пишите заявление о противоправных действиях/бездействии военного комиссариата основываясь на законе.

2. точно описываете в чем именно нарушили Ваши права с ссылкой на законодательство

3. печатаете заявление по количеству лиц и сдаете его в экспедицию суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. согласно пп .Ап. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" - должны были предоставить Вам отсрочку на срок не более 1 года

2. согласно ст.5.1 того же закона, перед тем, как призвать Вас на военную службу - должны были отправить на доп. медицинское обследование.

3. согласно п.7 ст. 28 того же закона, Вы имеете право обратиться в суд и/или вышестоящую призывную комиссию

 

не могли бы вы Ольга Владимировна кинуть ссылку на источник, где я могу все это найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы Ольга Владимировна кинуть ссылку на источник, где я могу все это найти

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал статью 5 пункт 1

 

Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

 

но тут же не где не написано, что недобор веса считается причиной не служить, если я скажу такое терапевту он скажет я его осмотрел, нарушений не выявил, потому что я терапевт и знаю что с таким весом можно служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

но тут же не где не написано, что недобор веса считается причиной не служить, если я скажу такое терапевту он скажет я его осмотрел, нарушений не выявил, потому что я терапевт и знаю что с таким весом можно служить

Эта норма предусмотрена в Расписании болезней, утвержденном Постановлением Правительства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Организация медицинского освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет граждан в год достижения ими 17 лет возлагается на комиссии по постановке граждан на воинский учет, создаваемые в военном комиссариате, а граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности и лиц, получивших гражданство Российской Федерации, - на военного комиссара.

 

Организация медицинского освидетельствования при призыве на военную службу возлагается на призывную комиссию.

 

Организация медицинского освидетельствования при призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, возлагается на военного комиссара.

(п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886).

 

 

 

почему тут про вес ничего не сказано

 

Добавлено через 4 минуты

спасибо я нашёл это не то я вам скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...