Перейти к содержанию

Требование работодателя о предоставлении приписного или военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы понять, проверяют ли приписные свидетельства или военные билеты, работодатели?

 

Мне 21 год, в 16 лет переехал в другой город, ни разу в жизни не присылали повестку в военкомат, никогда в нём не был, приписного понятно - нет, после замены паспорта в 20 лет поставили отметку военнообязанный, после чего опять из военкомата ничего не приходит.

 

В данный момент закончил учёбу, собираюсь устроиться на работу, требуют приписное или военный билет, есть возможность сделать липовый приписной или военный билет, вот и думаю, будут ли его проверять работодатели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при приеме на работу документы воинского учета являются обязательным документами, работодатель, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" обязан предоставлять по запросу военкомата сведения о Вас.

есть возможность сделать липовый приписной или военный билет, вот и думаю, будут ли его проверять работодатели или нет?

Подделка официальных документов, а также предоставление ложных сведений влечет уголовную ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент закончил учёбу, собираюсь устроиться на работу, требуют приписное или военный билет,

Если Вы официально устраиваетесь на работу и при этом в организации тщательно ведут воинский учет, то обязательно спросят про приписной или ВБ. Если не предоставите, то могут и не взять на работу.

 

есть возможность сделать липовый приписной или военный билет, вот и думаю, будут ли его проверять работодатели или нет?

Если в организации действительно ведут воинский учет, то информацию о Вас будут посылать в тот военкомат, где Вы "стоите" на учете, и тогда может выясниться, что это "липа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...