Перейти к содержанию

Отличия ВВ от других


Рекомендуемые сообщения

Читаю форум, готовлюсь вот в армию пойти. Что точно знаю, попаду в войска МВД.

 

В чем существенные отличия службы ВВ от других частей?

В первую очередь интересует отличие в форме одежды и обуви, а также род занятий солдат, в частности оперативных частей.

 

Заранее благодарен!

10 ноября отправка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг служил в ВВ в Курске. Форма была "синька", т.е. милицейская. От милиции они внешне отличались только тем, что дубинку носили с другой стороны. Ходили по улицам города, патрулировали и т.д. в общем выполняли функцию милиции. Говорит весело, особенно когда какой-то "крутой дядя" звонил куда-то и говорил, что он их всех уволит :)))) они говорили "пожалйста, быстрее домой попадем" ))))

Не все части ВВ такие, есть и спецподразделения и т.д.

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тут считали вышло 2.5% ВВшников попадают в спецподразделения)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг служил в ВВ в Курске. Форма была "синька", т.е. милицейская. От милиции они внешне отличались только тем, что дубинку носили с другой стороны. Ходили по улицам города, патрулировали и т.д. в общем выполняли функцию милиции. Говорит весело, особенно когда какой-то "крутой дядя" звонил куда-то и говорил, что он их всех уволит :)))) они говорили "пожалйста, быстрее домой попадем" ))))

 

отлично, я так понимаю это оперативная часть была?

10 ноября отправка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативные части ВВ это в своём большинстве хорошая подготовка, и чуть что сразу в боевую командировку. Форма 'флора' как и армии, ментовскую в оперативных не носят, ремень - портупея. На содержание войск тратятся деньги, и там гораздо лучше, чем в Министерстве Обороны, где даже на содержание офицеров денег нет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, я так понимаю это оперативная часть была?

 

Нет - это как раз моторизованные батальоны ВВ МВД - охрана порядка, охрана всякой хрени...... Менты вобщем бесплатнообходящиеся государству... Раньше они ещё и ЗЭКов охраняли, но лет пятнадцать этим уже не занимаются....

Лучше ведь платить рядовому менту-срочнику 430р, чем вольнонаемному менту-патрульному несколько тысяч.... Как в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - это как раз моторизованные батальоны ВВ МВД - охрана порядка, охрана всякой хрени...... Менты вобщем бесплатнообходящиеся государству... Раньше они ещё и ЗЭКов охраняли, но лет пятнадцать этим уже не занимаются....

Лучше ведь платить рядовому менту-срочнику 430р, чем вольнонаемному менту-патрульному несколько тысяч.... Как в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше?.....

 

вот в такой части я бы и хотел служить, есть ли список частей СМВЧ? В каких городах базируются, мнгого ли их?

10 ноября отправка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в таких войсках служить, да и вообще тогда так служить нет никакого смысла.

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loggertt, Не видишь смысла?) Смотри, как бы сам туда не загремел)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет печально)) бессмысленно год проведу вдали от родных пинат ))

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет печально)) бессмысленно год проведу вдали от родных пинат ))

А надо ли заранее себя накручивать на негатив. Может лучше найти смысл в том, что тебе случай подпихнет. И окажется вовсе и не бессмысленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим))) недолго мне отдыхать осталось.

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы вообще видите смысл службы в армии? Вы наверное думаете что получите хорошую закалку на всю жизнь а также поправите свое здоровье? :-) тогда вам не в армию а в санаторий, на гражданке намного больше возможностей стать смелее, быстрей, умнее :-) в армию сейчас идут в большинстве своем за военным билетом.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам не в армию а в санаторий, на гражданке намного больше возможностей стать смелее, быстрей, умнее

К чему эти рассуждения вообще да около? Смотрите название темы - создавайте свою или пишите под оффтоп. При чем тут санаторий и ВВ?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы вообще видите смысл службы в армии? Вы наверное думаете что получите хорошую закалку на всю жизнь а также поправите свое здоровье? :-) тогда вам не в армию а в санаторий, на гражданке намного больше возможностей стать смелее, быстрей, умнее :-) в армию сейчас идут в большинстве своем за военным билетом.

большой + кто думает в армии отдохнуть от гражданки будет глубоко разочарован, сильным нужно становится здесь, пишу для тех, кто возлагает на армию большие надежды, например банальное стать мужиком, если тут не стал в армии будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2009,

призывник09,

с 2 страниц пишешь?))

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные люди

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...