Перейти к содержанию

Могли ставить кат. "В", а ставят "Г". Правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вчера был на медкомиссии в районном военкомате. После пройденных мной обследований по направлению от военкомата в поликлинике и больнице, результаты были на моей стороне - в обоих случаях выявили продольное плоскостопие 3-й степени. На сколько Я знаю, по 68 статье это значит, что Я могу получить военный билет с кат. "В". Однако, вчера дали на подпись повестку на очередную медкомиссию в апреле 2011 года и сказали, что поставили мне категорию годности "Г". В приписном об этом не стоит ни словечка.

1. Имеют ли право они выставлять такую категорию годности с моим заболеванием? и сколько раз подряд они могут ставить мне эту категорию?

2. Должна ли стоять отметка в приписном при данной категории годности? И нужно ли добиваться, что бы ее проставили?

3. Имеет ли смысл обжаловать решение ПК? Или лучше будет подождать пол года и снова пойти на все эти обследования и получить все те же результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графе расписания болезней четко указана та категория годности, которая соответствует Вашему заболеванию. То есть у врача нет выбора А, Б, В или Г, там четко стоит одна категория годности. Но, действительно, призывная комиссия часто ставит сначала категорию годности Г, по заболеваниями, соответствующим категории годности В. Обжаловать или нет, это заключение решать Вам. Вполне возможно, что ПК субъекта не согласится с решением ПК района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...