Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - я закончил военную кафкдру по программе офицера запаса при СПБГПУ. Прошел сборы и сдал экзамен, о чем записано в приписном. Отучился до 5 курса включительно, но из-за проблем со здоровьем сначала перенес на полгода сдачу диплома, не смог его защитить из-за все тех же проблем и был отчислен. Спустя полгода, заключив контракт с деканатом родного факультета на платную защиту, защитился. Теперь военная кафедра не хочет давать мне звание. Правы ли они или нет и почему? Или прав я, потому как закончил ВК и образовательное учреждение, при котором эта ВК состоит, а значит в соответствии со Статьей 21. Порядок присвоения первого воинского звания и подпункта

 

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;

 

имею право требовать лейтенантское звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. Так как вы были отчислены и соответствующая норма перестала в отношении вас действовать. То обстоятельство, что вы после этого вновь были зачислены и защитили диплом юридического значения не имеет. Можете разрешить вопрос только в индивидуальном порядке с военкоматом (в данном случае можете обратиться к специалистам нашего офиса).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В какую сумму мне обойдется Ваша помощь и какова вероятность успеха? Ведь я так понял решение в индивидуальном порядке с военкоматом это не совсем законодательно прописанная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте говорят что в Плисецке в г Мирный военная часть "-,.% должны расформировать что будет с частью жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тимофей85!

С содержанием предоставляемых услуг и тарифами вы сможете ознакомиться в офисах коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В г. Мирный в воинскую часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...