Перейти к содержанию

Возвращaюсь на родину, чего ожидать?


rallyeman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

 

Моя ситуация:

На данный момент живу в Чикаго, примерно через 5-6 месяцев должен буду вернуться (мой работодатель прекратил оформлениэ рабочих виз для всех работников).

Выехал в США в 20 лет, была отсрочка по учебе, так как был на то время студентом. Сейчас мне 25 лет, до 27 еще полтора года.

 

При выезде не снимался с учета, так как не думал, что останусь тут учится. Получил Бакалавра и Мастера (МБА).

1. Могут ли (могли ли) меня объявить в уголовний розыск? Такая деталь, я проходил медкомиссию для военной кафедры (не знают, влияет ли ето на что-то). Планирую не служить по здоровью, буду ходить по врачам

2. Меняю загран пасспорт через пару недель в посольстве, насколько мне известно, по приезду в Россию я должен явится в МИД. Проверяют ли в МИДе (просят ли) справку из военкомата.

3. наличие висшего образования делает какую нибудь разницу для военкомата? Можно ли вииграть время, отправив мой диплом в Академию Наук для перевода на российскую систему?

4. Такая деталь, у меня в пасспорте не стоит ничего (в пасспорте внутренним) о том, что я военнообязанный. Почему так может быть?

 

ПС: Извините за возможные очепятки, печатаю транслитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уголовный розыск это служба в органах внутренних дел. Призывников в него объявлять не могут. наличие высшего образования не повлияет на Вашу службу в вооруженных силах. Этот штамп Вам поставят после того , как выдадут военный билет.

На мой взгляд, максимум, что может Вам быть за то, что Вы не снялись с воинского учета при выезде заграницу это административный штраф ( до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромое за ответ.

У меня есть еще вопрос, достаточно глупый наверное. В законе написано, что отлужив в армии другой страны, человек не призывается в РФ. Какие в етом случае документы нужно предоставить военкомату?

Б еще, я состою на военном учете в США (заставили втсать), по законам РФ я имею право быть на военном учете другой страны или нужно будет сниматься с военного учета за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения факта прохождения службы в иностранном государстве необходимо предоставить выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ответил про МИД. Просят ли там воэнный билет как в ОВИРе?

Здравствуйте. В зависимости от того, что Вы хотите в МИДе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В зависимости от того, что Вы хотите в МИДе.

 

2. Меняю загран пасспорт через пару недель в посольстве, насколько мне известно, по приезду в Россию я должен явится в МИД. Проверяют ли в МИДе (просят ли) справку из военкомата.

 

От МИДа хочу печать в паспорт получить, так как заграничный паспорт делаю в городе Вашингтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МИДа хочу печать в паспорт получить, так как заграничный паспорт делаю в городе Вашингтоне.

Да, в МИДе могут попросить у Вас предъявить документы воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...