Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка по учёбе


Владимир10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступил в ВУЗ после школы в 16 лет, затем был отчислен в 17 лет, затем снова поступил в другой ВУЗ, имеется ли у меня отсрочка по учёбе?Или же у меня она израсходовались в первом вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большей долей вероятности - имеется.

 

Оформляли ли отсрочку в том вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не знаю и не помню.

 

Добавлено через 1 минуту

в 17 лет у меня и так ведь отсрочка должна быть?

 

Добавлено через 10 минут

А каким образом можно проверить? Написать письмо в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у тебя должна быть 100% отсрочку могут предоставить только после прохождения мед. и призывной комиссии, а все это ВК в отношении тебя может проводить только когда тебе 18 лет будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у тебя должна быть 100% отсрочку могут предоставить только после прохождения мед. и призывной комиссии, а все это ВК в отношении тебя может проводить только когда тебе 18 лет будет!

 

 

Мне в 17 дали приписное с отсрочкой по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 17 дали приписное с отсрочкой по образованию.

Это не законно! Повторюсь решение о предоставлении отсрочки может быть вынесено только после исполнения 18 лет. Поэтому до 18 лет ты мог ВУЗы как перчатки менять. Также право на отсрочку-это личное право каждого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник, поэтому все отсрочки которые вынесены ВК "заочно" можно оспорить в суде. Чтобы отсрочка была правильно оформлена необходимо пройти мед. и призывную комиссию, последняя выносит решение о предоставлении отсрочки запись о ней появляется в приписном и если не дай бог что (например как в 2008 году ряд отсрочек отменили, так вот те кто оформил их вот таким образом, как я выше написал, проблем не знали, а те кто этого не сделал потеряли право на отсрочку, несмотря на, то что например все документы у них были на руках и право на отсрочку было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно!

 

Добавлено через 3 минуты

А это есть где - нибудь в законе что право на отсрочку это добровольное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, это следует из п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там не написано, отсрочка - личное право каждого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация - Учился в колледже, но был отчислен до исполнения 18 лет. Но за период обучения вроде приносил отсрочку по учебе в военкомат, тоесть когде было еще 17 лет. Я так понимаю тогда мне не нужно было оформлять не какую отсрочку и она у меня сейчас должна остаться. А могли они оформить мне отсрочку сами после достижения 18 лет по ранее принесенной мной справке? Только на тот момент я уже в колледже не числился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решение о предоставлении отсрочки возлагается на ПК, т.о. данное решение должно быть объявлено вам лично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...