Перейти к содержанию

необходима категория годности


kasimvden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

А теперь история!Я, решил пойти служить в ФСИН, но для этого мне необходима категория годности к в/сл. «А»! У меня стояла категория «Г» (я был направлен на проверку в больницу), я попытался связаться с военкоматом и решить этот вопрос побыстрее, мне ответил начальник ОВК города Химки. Попросил подойти к нему 16 сентября 2010 года. Я явился в нужное время в нужный кабинет, там с меня попросили заявление о том, что я прошу забрать меня в армию. После чего из моего лично дела вытащили бумаги о моих болезнях и отданы мне, я попросил написать мне в присном удостоверении категорию «А», мне задали вопрос зачем? Я объяснил, что для службы в ФСИН, после чего мне сказали, что на меня напишут заявление в СК при прокуратуре РФ, непонятно по какому поводу! Был отдан приказ секретарю написать мне категорию «Б-3» за подписью начальника отдела. Когда я попросил мне объяснит причину постановки данной категории и дать мне расшифровку категории мне было сказало : «Да у тебя сколиоз!». Тогда я попросил официальные медицинские документы подтверждающие этот диагноз, в чём мне было отказано и сказано : «Да я сам вижу, что он у тебя есть». После чего мною было написано заявление на имя прокурора города, с просьбой провести проверку в отношении ВК. Ответа я так и не получил, Связаться с министерством обороны у меня не получилось и я решил написать письмо верховному главнокомандующему РФ (Д.А. Медведеву). Теперь меня усердно пытаются затащить ВК, что бы я получил направление на проведение исследований! Я ответил, что я явлюсь 4-го числа согласно повестки, которую я подписал. Мне сказали, что 4-го числа никого не будет из ПК, что мне делать? И как вообще можно расценить всю эту ситуацию?

 

Да кстати 16-го чсила я не прошёл ни одного врача и никто меня не посмотрел! В таком случае законно мне поменяли категорию? мне кажется, что есть законы, инструкции и другие нормативно-правовые акты которым должен следовать начальник отдела военкомата. И могут-ли меня забрать в армию до решения прокуратуры и ответа президента РФ?законно это или нет?

 

Сейчас на городском форуме, против меня специально создаются какие либо сведенья о том что я гей, что я псих и так далее..как это можно присечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Категория годности призывнику может быть выставлена только после прохождения полноценного медицинского освидетельствования. Естественно, что категория годности выставляется на основании медицинских документов, имеющихся в личном деле призывника и с ссылкой на статью Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ответ прездента был таков6

направить дело для рассмотрения военным комиссаром МО

 

котрый мне ответил так:

 

4.10.2010 №1199

 

Ваше обращение к Президенту Российской федерации, по поручению внимательно рассмотренно в военном комиссариата Московской области.

 

23 сетября 2010 года вы проходили медицинскую комиссию в отделе военного комиссариата Московской области по городу Химки, однако её не завершили. Решение о категории годности к в/сл. по состоянию здоровья не принято.

 

Военный комиссар А.Г. Фомин

 

мой ответ

Учитывая, что меня небыло в этот день не то что в военном комиссариате, но даже в городе! А категория была поставлена 16 сентября 2010 года.

Как-то наверное странно, я уж тоочно не умею расписываться подписью комиссара и нет у меня печати с гербом министерства обороны!

По факту подделки документа я написал заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверки и возбудить уголовное дело по статье 327 УКРФ

 

далее:

ответ государственной думы

Аппарат государственной думы РФ

06,10,2010 №2,8-15-45158-60

 

В соотсветсвии с частью 3 статьи 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 25,05,206. №59-ФЗ Ваше обращение, поступившее в Государственную Дума Федерального Собрания РФ по электронной почте, направлено 06,10,2010г. за №2,8-15-45158-60 в Приёмную Министра Обороны РФ (г. Моска, ул. Мясницкая, д.37)

 

консультант Л.В, Хорькова

 

после чего мною было написано заявление в прокуратуру и обращение в генеральную прокуратуру с просьбой взять под свой личный контроль, так как на месте вопрос может "Упасть в бездну корупции и взяток"

 

ответ был таков:

 

Генерельная прокуратура

29,09,2010 №25р-7

 

Направляется для рассмотрения по существу обращение Касимов Д.В.

О принятом решении прошу сообщить заявителю. Второму адресату сообщается для сведения.

 

Прокурор отдела по

рассмотрению обращения М.С. Корнеева

 

Добавлено через 1 минуту

Да и кстати..прокуратура по моему первому заявлению меня ни разу не вызвала даже на беседу...вчера закончился срок в течении которого она должна была провести проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...