Перейти к содержанию

СУДИТЬСЯ С ВОЕНКОМАТОМ!!!!


saps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) С категорией Б (3) возьмут в армию в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статья 23 (а) НАПИСАНО, ЧТО НЕ БЕРУТ http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

 

2) У меня категория годности в личном деле Б (3) а в приписном написано, что годен к военной службе! Имеют ли право они так писать? И могу я подать на военкомат за это в суд? Диагноз мой пост травматический неврит, больше берцового нерва или его веточек, артроз, на кости шипы и пласкостопие 2 и 3 степени- угол свода150 градусов, высота свода 20 мм,

 

3) Если я буду с ними судиться меня не возьмут в армию? Если суд признает правоту военкомата я могу повторно подать на них в суд или в выше стоящий суд и меня в это время не будут призывать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, saps. Категория годности Б-3 (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Если Вы немного повнимательнее почитаете ФЗ, то увидите , что от службы в вооруженных силах освобождаются граждане признанные не годными или ограничено годными к военной службе. категория годности б-3 позволяет призвать Вас на военную службу.

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос насчет своего диагноза задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме, наши врачи с удовольствием на него ответят.

В соответствии с п.7 ст 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" любой призывник имеет право оспорить решение призывной комиссии, с которым он не согласен. Подача жалобы в вышестоящую призывную комиссию или заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии, вынесенного в отношении призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...