Перейти к содержанию

Временная регистрация в другом городе


santik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Вопрос следующий:

 

На дворе 22 сентября.

Хочу сейчас сделать временную регистрацию в другом городе сроком более 6 месяцев, и там встать на воинский учет.

 

Может ли военкомат мне в этом помешать? если да то как?

если не трудно кому, то примерную процедуру того, что делать чтобы зарегится временно и встать там на учет.

 

Ситуация немного отягошена тем, что за повестку расписался еще в 2009 году, потом не приходил!!!!!!!

Сейчас позвонили на сотовый попросили ласково прийти решить вопрос. Мне 26, последний призыв, до 2009 года были отсрочки по одной и той же болезни - теперь я эту болезнь подтвердить не могу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

добрый вечер, действительно для постановки на учет в другом военкомате, Вам необходимо сняться с учета, где Вы состояли, можно прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить Вас на воинский учет, объяснив, что с другим военкоматом у Вас не сложились отношения, они могут запросить ваш дело самостоятельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, действительно для постановки на учет в другом военкомате, Вам необходимо сняться с учета, где Вы состояли, можно прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить Вас на воинский учет, объяснив, что с другим военкоматом у Вас не сложились отношения, они могут запросить ваш дело самостоятельно

 

Ну а тот первый военкомат, что-то может новому военкомату сказать?

что мол товарища пора в прокуратуру оформлять....

 

И второй важный вопрос. Может ли первый военкомат отказать второму военкомату в документах по запросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую ходить сниматься с учета. Можно в новый идти и становиться на учет.

У меня было так. Пришел прописываться - выдали временную регистрацию и бумажку - направление для постановки на воинский учет. Пришел в военкомат - спросили почему не снялся, сказал, что уезжал в спешке, не успел. Поставили печать о постановке в приписное, выдали повестку на непризывное время (ориентировочно должно было прийти дело из старого военкомата). С тех пор мы не виделись и не слышались с ВК.

Могут выписать штраф. Если первый откажет второму в документах (что вряд ли) - вам на руку. Пока будут разбираться, время пройдет, при этом вы чисты перед законом - встали на учет и ждёте, пока перешлют дело. Тут на форуме натыкался на случай, что дело шло 2 года. Но обычно месяц-два это занимает.

Насчет прокуратуры - сложно сказать. Если бы хотели привлечь - скорее всего вы уже общались бы со следователем. А так - они отправляют дело - и это уже не их головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат - спросили почему не снялся, сказал, что уезжал в спешке, не успел.

 

Я хочу встать на учет в военкомате той же области. Езды от одного до другого - часов 5-6 на машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 5 минут пешком. По закону ВК не имеет право отказать в постановке на учет независимо от того, снялся ты с учета или нет. Пусть штраф берут, но поставить обязаны.

5-6 часов - это километров 500. Можно сказать, что не имеешь возможности туда съездить в ближайшее время. Проще 500 р. заплатить, чем 10 часов мотаться ради ненужного штампика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...