Перейти к содержанию

Я аспирант. Военкомат отсрочку не дает - законо ли это?


Демид

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожайлуста разобраться!

Закончил ВУЗ в 2009 - год не работал и не учился.

Летом 2010 поступил в аспирантуру - поехал в дереню где прописан - с формой №26 вроде как, о том что числюсь аспирантом - сказали через неделю позвонить. Позвонил - ответ был: отсрочку не даем, в связи с тем, что я уже был в розыске - правомерно ли такое решение?

Вопрос срочный - так как не знаю, что теперь делать, а военкомат теперь может узнать мое место жительство через аспирантуру.(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (пп.б п.2 ст.24) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данные действия не правомерны, Вам необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд с требованием предоставить Вам отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...