Перейти к содержанию

Вопросы по действиям военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите составить план действий. 20 лет, учусь на 4м (последнем) курсе техникума, поступал на базе 9 классов. Как известно, отсрочка по достижению 20лет у меня пропала, в связи с этим в военкомате 21.09 дали повестку на 22.09 с формулировкой "для прохождения мед.комиссии", повестку взял под роспись. Сегодня пошел в военкомат, дали направления на анализы, решил какой-то психологический тест. Сказали прийти 23.09 для непосредственно осмотра у врачей (при этом повестку не давали).

 

Итак, вопросы:

1) Имеет ли военкомат право проводить мед.комиссию до 1 октября? И обязательно ли мне являться туда завтра?

2) Можно ли каким-либо способом добиться того, чтобы закончить учебу? Если это имеет значение, то день рождения был в июле -> к этому времени была закрыта сессия и я был на 4м курсе. В военкомате говорят, что им на это "класть", бери академ. Но как-то уж очень не хочется этого делать ибо осталось учиться около 8 месяцев, тем более стремно уходить, не имея даже полного среднего образования (напомню, 9 классов).

 

p.s На руках имеется направление от дерматолога (ходил на прием 21.09) на анализы, т.к. есть подозрения на псориаз (или что-то ему подобное). Буду эту тему обследовать.

 

p.p.s В военкомате особенно взбесило их полное безразличие к людям. Пока решал тест, зашел большой и важный дяденька, узнать у работников как идут дела, и уходя добавил "план такой-то, ищите где хотите, хоть рожайте":censored:

8.11 отправка. Улан-удэ 11 ОДШБр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призыв официально начинается с 1 октября, но если вы подписали повестку, прийти обязаны, иначе ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы подписали повестку, прийти обязаны, иначе ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва.

В том-то и дело, в повестке написано, что я обязан явиться 22.09.10 к 8:00, я явился, дали только направления на анализы, а на сам мед.осмотр сказали прийти 23.09, т.е. завтра, при этом новую повестку не давали.

8.11 отправка. Улан-удэ 11 ОДШБр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню - вам, очевидно, была выдана повестка на медицинское освидетельствование. Явка по такой повестке будет признана надлежащей только в том случае, если на корешке повестки, который находится в ВК, будет стоять штамп. А его поставят в ВК только после прохождения всех мероприятий по медосвидетельствованию. То есть если вы не придёте по повестке, будете считаться уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понял. А по поводу 2-го вопроса кто-нибудь что-то может посоветовать?

8.11 отправка. Улан-удэ 11 ОДШБр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2) Можно ли каким-либо способом добиться того, чтобы закончить учебу? Если это имеет значение, то день рождения был в июле -> к этому времени была закрыта сессия и я был на 4м курсе. В военкомате говорят, что им на это "класть", бери академ. Но как-то уж очень не хочется этого делать ибо осталось учиться около 8 месяцев, тем более стремно уходить, не имея даже полного среднего образования (напомню, 9 классов).

Добрый вечер,в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы больше не имеете права на отсрочку, проверьте полностью свое состояние здоровья, может быть есть непризывное заболевание, или, как было Вам предложено, возьмите академ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...