Перейти к содержанию

Оскольчатый перелом 2-х позвонков


Void
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом году окончил ВУЗ. Беспокоили боли в спине. Сделал рентген грудного отдела позвоночника:

"На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-ух проекциях от 2010 г. определяется усиление кифоза, правосторонний сколиоз 1 ст, клиновидная деформация тел TH6, TH7, TH8 с нарушением целостности нижних замыкательных пластин (грыжи Шморля? деконстукция?), - уплотнение замыкательных пластин, заострение углов тел Th-позвонков, неравномерное снижение высоты дисков на уровне Th3-Th9.

Изменения более характерны для болезни Шоермана-Мау. С целью уточнения рекомендуется РКТ грудного отдела позвоночника.

На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в 2х пр. определяется левосторонний сколиоз 1ст, переходный L-S, Ынычальные признаки спондилоартроза на уровне L4-S1."

 

Далее сделал КТ грудного отдела позвоночника:

 

"На серии компьютерных томограмм грудной кифоз сохранён. Правосторонний сколиоз. Определяется уплотнение субхондральных замыкательных пластин тел грудных позвонков.

Определяется оскольчатый перелом по нижней поверхности тел TH8, TH7 позвонков без видимого смещения отломков. На остальном протяжении структура позвонков без особенностейю

Высота межпозвонковых дисков равномерная, не изменена. Пролабирования дисков на исследованных уровнях не отмечено. Контуры спинномозгового канала ровные, чёткие.

Во всех дугоотросчатых суставах имеются начальные признаки артроза.

Грыжа Шморля нижней замыкательной пластинки Th12, Th11, Th10, Th8, Th7, Th6, Th5.

Заключение: КТ-признаки остеохондроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Оскольчатый перелом Th7, Th8 без смещения отломков. Грыжа Шморля Th5-Th8, Th10-Th12."

 

Врач из платной поликлиники (где и проходил обследование) направила в ЦИТО (Москва, ул. Приорова 10) на консультацию, так как сказала, что из военкомата скорее всего туда и направят. Я съездил в ЦИТО неделю назад, меня бесплатно записали ТОЛЬКО на 16 октября. А сегодня пришла повестка.

 

Возникает два вопроса:

1. Сначала дождаться консультации в ЦИТО и поехать в военкомат ИЛИ же съездить в военкомат и потом уже по их направлению в ЦИТО (мне кажется, по их направлению пройду консультацию в ЦИТО до 16 октября).

2. И смотря на вышеописанный диагноз, годен ли я?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прежде всего отнесите копии результатов Вашего обследования в поликлинику по месту жительства.Обращаться туда нужно с жалобами на боли в шее и ограничение ее подвижности.Поскольку Амбулаторную карту военкомат затребует прежде всего.На самом деле,чем больше документов,подтверждающих перелом тел позвонков,тем лучше,поскольку статья 82,где исследуются переломы позвоночника,вся непризывная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот это поворот. Перелома нет (мне тоже так казалось - сильной травмы спины точно не было). На КТ был срез большой грыжи Шморля... Создал новую тему "Need help".

P.S.: Не пытаюсь "откосить" от армии. Хочу знать, выдержит ли мой организм нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается еще болевой синдром.Дерзайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...