Перейти к содержанию

Аспирантура в другом ВУЗе


Гость Витька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я оканчиваю ВУЗ в следующем (2007г) году.

Этим летом прошел военные сборы. Планирую продолжить обучение - в аспирантуре. Причем с большой вероятностью, что не в том ВУЗе, в который заканчиваю сейчас. Будет ли в этом случае предоставлена отсрочка? И ещё с этим есть большая проблема. По опыту прошлых лет - наш военкомат может не дать права продолжить обучение даже если в ректорате будут соответствующие бумаги о том, что "такие-то и такие-то планируются в аспирантуру". Так же у нас очень интересная ситуация с вручением повесток. Перед получением диплома (а может даже и перед защитой) каждый студент должен пройтись за подписями в обходном листе. (В июне месяце). Так же эту подпись нужно получить на военной кафедре. Так вот. Когда студент приходит за этой подписью на военку, то в учебной части сидит представитель военкомата и взамен на эту подпись выдает документ, содержание которого таково - что такой-то такой-то, должен прибыть такого-то в агуста в распоряжение командующего тем-то тем-то для прохождения службы. В этом документе я должен написать, что с ним ознакомлен и поставить свою подпись. И уж только после этого мне подписывают обходной лист и я могу защищать-получать диплом. Законно ли это вообще? Правильно ли я понимаю, что подписав этот документ, я уже ни на какую аспирантуру рассчитывать не могу. В которую я поступить смогу, как я понимаю лишь в сентябре (когда уже)

должен буду проходить службу.

 

Спасибо.

 

P.S. Так же в этом году женился. Детей пока нет. Хотя это и вряд ли как-то влияет на сам факт прохождения службы.

P.P.S. А что будет если взять академ отпуск. И тем самым протянуть свой выпуск до 2008. Могуть ли быть при этом проблемы с присвоением звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, нарушения прав, указанные вами совершаются во многих государственных вузах. вместе с тем, вы имеете право поступить в аспирантуру до тех пор, пока не приобрели статус военнослужащего. если вам необходимо решить данную проблему в сжатые сроки, мы можем оказать вам необходимо содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...