Перейти к содержанию

Сколиоз 3 степени и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация:

 

Осенью 2009 года призывался в армию и по результатам обследования городского ВК был полностью годен. Но при повторном обследовании на сборном пункте хирург отправил меня на рентген который я прошел там же через несколько минут, после чего он сказал, что у меня сколиоз и отправят обратно. Все это происходило очень быстро и я понял только что у меня сколиоз 3й степени, сколько градусов не знаю. Когда отправляли обратно сказали, что дадут военный билет. Но прошел уже год, а его так и не дали.

 

Весной никаких повесток не приходило, сейчас грядет осенний призыв и собственно вопрос: могут ли отправить на повторное обследование ? (насколько это законно ) и берут ли в армию со сколиозом 3й степени ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация:

 

Осенью 2009 года призывался в армию и по результатам обследования городского ВК был полностью годен. Но при повторном обследовании на сборном пункте хирург отправил меня на рентген который я прошел там же через несколько минут, после чего он сказал, что у меня сколиоз и отправят обратно. Все это происходило очень быстро и я понял только что у меня сколиоз 3й степени, сколько градусов не знаю. Когда отправляли обратно сказали, что дадут военный билет. Но прошел уже год, а его так и не дали.

 

Весной никаких повесток не приходило, сейчас грядет осенний призыв и собственно вопрос: могут ли отправить на повторное обследование ? (насколько это законно ) и берут ли в армию со сколиозом 3й степени ?

 

Спасибо.

 

С 3-ей степенью в армию вы не годны. На обследование вас скорее всего должны послать (это законно). До комиссии обратитесь к хирургу в поликлинике и сделайте снимки, для уточнения степени скалиоза. И с этими результатами на комиссию по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии военкомат отправит Вас на снимки.Если там будет сколиоз 2 или 3 ст. - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...