Перейти к содержанию

Помогите разобраться


JayJay

Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете на 1 курсе,хочу в скором времени отчислиться чтобы подготовиться к егэ и в след. году поступить в другое место.Учусь в Питере,регистрацию ещё не делал,отсрочку не оформлял,относил только справку из универа.Без регестрации отсрочку же не могут предоставить?И какова процедура её получения?Сам я не хочу получать сейчас отсрочку,хочу оставить её для следующего поступления.

Так вот главное что меня интересует.Если я отчислюсь,в Питере с учёта не снимусь(но также у меня и не будет Питерской регестрации) и уеду домой(у себя дома с учёта снялся),а в след.году когда поступлю,приехать в питер и сняться с учёта,потом встану там где поступил.Могут возникнуть какие-нибудь проблемы?Куда мне будут приходить повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформляется по результатам прохождения медосвидетельствования в период призыва (иногда вызывают до призыва), а вызывать повесткой вас будут по месту воинского учёта. Наличие регистрации (или её отсутствие) по российскому законодательству не влияет на предоставление отсрочки. По закону при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учёта и встать на учёт в течение 2 недель со дня прибытия на новое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учёта вы можете, но вы обязаны встать на учёт по новому месту жительства, в противном случае предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ (штраф до 500 руб.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете зарегистрированы в общежитие, которое вам будет предоставлено от ВУЗа и на время обучения в ВУЗе то, конечно, в случае отчисления Ваша регистрация пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...