Перейти к содержанию

Призыв до 30 лет


Smash

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Как обстоят дела с увеличением даннного срока ? Нахожусь в следующей ситуации. Мне 26, сыну исполняется 3 года 24 октября, жена не работает. Жевем с моей матерью, отец умер год назад, в этом году потеряли в один месяц деда и бабку. Поэтому не знаю теперь, делать отсрочку на 2 раза на каждый призыв до исполнения 27... на полный откуп денег просто нет. В армию идти тоже не вариант... Подскажите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ну поищите вы по форуму тем уже миллион создано по данному вопросу сейчас все по старому до 27 лет, новый законопроект дума не рассматривала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовался но по данному запросу ничего толкового не нашлось, может ссылочкой поможете ? Я просто слышал что с 1 января изменения будут, это говорил человек который в военкоме работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал что с 1 января изменения будут, это говорил человек который в военкоме работает.

Одному другу в начале сенятбря сказали в военкомате, что после 1-го октября 2010 года начнеться призыв 27-29 летних:) В военкоматах обычно много чего говорят, например, то, что со следующего призыва будет 2,8 лет службы. На этом форуме столько уже появлялось сообщений различной абсурдности, начинающиеся со слов: "Знакомый человек в военкомате сказал, что...", "В воекомате сказали, что..." и подобное. На данный момент никакого законопроекта с поправками относительно увеличения призывного возраста нет. Если и появится, то не факт, что перед ближашими выборами его военные смогут протолкнуть.

 

Кстати, как показывает практика, работники военкомата, в том числе и военком, сами не вкурсе того, как дальше будет действовать МО. Военкоматчики, как и простые обыватели, черпают информацию из СМИ. Поэтому также подвержены заблуждениям, как и остальные. Только обычно эти слухи они пытаются использовать в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Как обстоят дела с увеличением даннного срока ? Нахожусь в следующей ситуации. Мне 26, сыну исполняется 3 года 24 октября, жена не работает. Жевем с моей матерью, отец умер год назад, в этом году потеряли в один месяц деда и бабку. Поэтому не знаю теперь, делать отсрочку на 2 раза на каждый призыв до исполнения 27... на полный откуп денег просто нет. В армию идти тоже не вариант... Подскажите пожалуста.

 

Здравствуйте,

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" четко сказано:

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Отсрочки регламентирует статья 24 того же закона. Увеличение предельного возраста не планируется - это слухи все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовался но по данному запросу ничего толкового не нашлось, может ссылочкой поможете ? Я просто слышал что с 1 января изменения будут, это говорил человек который в военкоме работает.

 

Следите за новостями и не верьте слухам.

Если действительно сделают призыв до 30 лет, об этом будут трубить на всех углах, и только глухой/слепой будет не в курсе, что случилось.

Пока 27, и, хочется надеяться, еще пару лет так будет. Мне вот самому меньше года продержаться осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 27, и, хочется надеяться, еще пару лет так будет. Мне вот самому меньше года продержаться осталось....

Сегодня Министр Обороны может упомянуть про эту меру на заседании военной коллегии Министерства Обороны, т.к. там будут говорить и о мерах, с помощью которых будут решаться проблемы с грядущими недокомплектами. Если он этого не сделает, то шансы сильно возрасут. А если сказажет, то... можно ожидать уже чего угодно в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал что с 1 января изменения будут, это говорил человек который в военкоме работает.

 

Пока получал военник много общался с сотрудниками ВК. Так большинство из них и нынешний то закон не знают, так что о будущем вообще только фантазируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получал военник много общался с сотрудниками ВК. Так большинство из них и нынешний то закон не знают, так что о будущем вообще только фантазируют.

Полностью согласен. Многие просто переоценивают сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...