Перейти к содержанию

На медкомиссию до конца отсрочки добровольно


Odindva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилась такая, даже не знаю как назвать, проблемка.

Сейчас я учусь и нахожусь на отсрочке до августа будущего года.

Учёба будет до июня-июля, но это не важно.

Важно что на мед комиссию желательно попасть сейчас, т.е. осенью, что бы определиться с годностью ( очень надо сейчас).

Дак вот вопрос, как-то это возможно сделать? Как попасть на медкомиссию за столько до окончания отсрочки? Или в этом нет проблемы? Или как подойти?

Спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете отказаться от отсрочки и тогда пройти медкомиссию на общих основаниях. Но в таком случае вас могут призвать уже в осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ждать окончания отсрочки иначе после мед комиссии (если признают годным и вы отказались от отсрочки письменно) могут призвать; если направят на дополнительное обследование (2 недели стационара) с вашим непризывным заболеванием (если у вас оно есть) то может забыть про срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Случилась такая, даже не знаю как назвать, проблемка.

Сейчас я учусь и нахожусь на отсрочке до августа будущего года.

Учёба будет до июня-июля, но это не важно.

Важно что на мед комиссию желательно попасть сейчас, т.е. осенью, что бы определиться с годностью ( очень надо сейчас).

Дак вот вопрос, как-то это возможно сделать? Как попасть на медкомиссию за столько до окончания отсрочки? Или в этом нет проблемы? Или как подойти?

Спасибо за ответ заранее.

 

День добрый. Граждане, пользующиеся отсрочками вызову на мероприятия, связанные с призывом, повестками ВК не вызываются. Мед. освидетельствование, согласно ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", является таковым. Соответственно, попасть на мед. комиссию, без отказа от отсрочки по учебе и риска оказаться в ВС в данный призыв, невозможно, за исключением случая, когда Вы уверены в наличии у Вас непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...