Перейти к содержанию

Помогите! Разрыв сетчатки!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться мне в такой ситуации: в начале августа этого года я подрался (точнее, меня побили несколько пар ног), в итоге случился разрыв сетчатки на периферии на левом глазу. Мне провели лазерную операцию и блокировали разрыв, сейчас осталось только небольшое выпадение поля зрения. Попадаю ли я в данном случае под статью 31 "в" расписания болезней или я всё-таки годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попадаете, с разрывом сетчатки (зафиксированным документально) не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте!у меня аналогичная история с andryschka, только разрыв на правом глазу!Собственно,сам вопрос:имеет ли смысл показывать справку о травме(она тоже имеется) или нет??т.к. постравматическая этиология была по-факту на одном глазу. Просто мне становится не очень понятным разделение пунктов б) и в) в 31 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nacoll, Этиология - причина. Полагаю, что для Вашего случая вне зависимости от причины подойдёт пункт "в" ст.31

в) любой этиологии на одном глазу
Категория годности "В" к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне становится не очень понятным разделение пунктов б) и в) в 31 ст. - для Вас нет никакой разницы, все пункты этой статьи освобождают от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Можно ли с клапанным разрывом сетчатки (после операции) изменить категорию годности с "В" на "А" или хотя бы "Б"? После операции уже прошло 3 года и все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с клапанным разрывом сетчатки (после операции) изменить категорию годности с "В" на "А" или хотя бы "Б"? - конечно можно, только это возможно после нового года, когда в действие вступит новое расписание болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с клапанным разрывом сетчатки (после операции) изменить категорию годности с "В" на "А" или хотя бы "Б"? - конечно можно, только это возможно после нового года, когда в действие вступит новое расписание болезней

 

Значит до Нового года не получится? Я ознакомился с новым постановлением Правительства, но не нашел по этому поводу изменений. Если Вам не тяжело, могли бы Вы пояснить. Как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом расписании в 31-й статье оставили только отслойку, разрывы убрали

разрывы есть в 30-й статье

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. - пожалуйста

Не обратил внимания на это. - согласен, на такое как правило обращают внимание только те, кто занимается этими вопросам профессионально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...