Перейти к содержанию

Повестка и учеба


Eklmn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация. Сначала я обучался в колледже до 20 лет. Там мне дали отсрочку от армии. Весной этого года я проходил медкомиссию, на которой меня признали негодным и, вроде как, говорили что на следующей медкомиссии точно определят идти мне в арию или нет. Далее я поступил в университет. Университет предоставляет временную регистрацию и временно ставит на учет в военкомат. Ни того не другого я сделать еще не успел, а повестка пришла домой и уже через месяц мне необходимо явится на медкомиссию по месту регистрации. Университет не требует снятия с постоянного места воинского учета, это делается на месте. Ехать и проходить комиссию по месту жительства крайне нежелательно: очень много времени потеряю, тем более могут положить в больницу на дополнительное обследование(терапевт об этом говорил весной). В повестке расписался не я, а мама(система такая: живу в селе где все друг-друга знают, приходит почтальон с повесткой, распишись и все тут). Что если я не успею встать на временный учет? И вообще существует ли предел времени за которое я должен встать на учет до даты комиссии (например, за неделю до даты прохождения комиссии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Пропуск данного срока влечет административную ответственность согласно ст.21.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кстати говоря, в повестке должны были расписаться лично вы, а не ваша мама. В данном случае повестка не была вручена надлежащим образом, а значит, ответственности за неявку по повестке быть не может. Однако советую вам всё-таки явиться по повестке, потому что в противном случае вас станут разыскивать, чтобы вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос: где проходить медкомиссию? По месту постоянной регистрации или по месту временной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Комиссию надо проходить в соответствии с тем, что указано в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование надо проходить в военном комиссариат,е в котором вы состоите на воинском учете. Если у вас одновременно есть постоянная и временная регистрация, то на учете вы должны состоять в том в военкомате, на территории которого Вы проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...