Перейти к содержанию

отсрочка магистранту


aidj

Рекомендуемые сообщения

в 2009 г . закончил бакалавра , в 2010г. поступил на магистра .

Принес сегодня справку с университета , и мне вручили повестку , и сказали что отсрочка не будет предоставлена , с причиной того что я поступил в магистратуру в этом году , а надо было в прошлом в год окончания бакалавра . что делать ?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24): право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся в Вузе на очной основе по программам магистратуры, если они не имеют диплом магистра и поступили в Вуз в год получения квалификации (степени) "бакалавр".

 

Добавлено через 1 минуту

Быть может, у вас имеется какое-нибудь непризывное заболевание? Обратитесь к расписанию болезней из положения о военно-врачебной экспертизе или проконсультируйтесь со специалистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному основанию - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я хотел бы узнать есть ли у меня отсрочка от армии в связи со следующей ситуацией.

" Я поступил на специалиста, на 4-ом курсе параллельно получил диплом бакалавра, затем на 5-ом курсе учился и в магистратуре и на специалиста (но на спец. как слушатель). В 2010 году защитил диплом специалиста получил его на руки. В настоящее время доучиваюсь в магистратуре. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку сохраняется за гражданами, которые закончили бакалавриат и поступили в магистратуру. Соответственно право на отсрочку по направлению "специалист" Вы не имеете, если первоначально закончили бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Если я правильно вас понял то меня в этом году не должны забрать в армию!?! А что вы скажите на то что у меня уже есть диплом специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все зависит от того, какую отсрочку Вы оформляли на Призывной комиссии. Если ПК предоставили Вам отсрочку по программе "специалист", то право на отсрочку по программе "магистратура" Вы не имеете. Соответственно, если по программе "бакалавриат", то отсрочка по магистратуре Вам положена на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение должно быть зафиксировано в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) в графе Решение Призывной комиссии.

Если отсрочка по обучению не зафиксирована в приписном свидетельстве, то решение о предоставлении Вам отсрочки выносилось в заочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извиняюсь за то что перебил дискуссию, но по моему мнению Вам va4ik по магистратуре отсрочка не положена, в связи с тем что имеете диплом специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мне узнать какое решение было принято в заочном порядке?

 

Добрый день. Да, для этого необходимо составить заявление о выдачи Вам копии решения призывной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Более практичным вариантом будет составление адвокатского запроса о выдачи протокола заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. у меня такой вопрос, когда поступал, в вузе не было разделения на бакалавров и магистров, ввели через 3года, а наш поток учился 5 лет, без права выбора. и как мне сказали наши дипломы приравниваются сейчас к дипломам бакалавров, так ли это?

p.s. в дипломе я инженер( нет слов бакалавр или специалист).

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. в дипломе я инженер( нет слов бакалавр или специалист).

На самом деле Вы закончили специалитет. Поэтому и учились Вы именно 5-ть лет. Странно, что Вам кто-то сказал, что такой диплом приравнивается к диплому бакалавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...