Перейти к содержанию

Чем же отличается аллергический дерматит от атопического


Рекомендуемые сообщения

Есть диагноз в КВД — аллергический дерматит.

 

Высыпания на тыльной стороне ладоней и на предплечьях, а также не столь ярко выраженные на лице. В чем принципиальная разница между этим призывным диагнозом и непризывным — атопическим? Ведь оценивается «на глазок», никаких других методов диагностики пока нет.

 

Имеет ли смысл предрпинимать какие-то дальнейшие действия, чтобы изменить диагноз, или с такими проявлениями на что-либо рассчитывать бессмысленно?

 

П.С. Отсрочка закончилась, живу не по месту прописки, по месту прописки, как сказали, пришла повестка на 3-е октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергический и Атопический -это одно и то же.Акт обследования скорее всего направят именно в Ваш КВД.Там настаивайте на формулировке "Атопический",либо пусть устанавливают хроническую крапивницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Возникла следующая ситуация, весной этого года был направлен военкоматом к гастроэнтерологу в ОКБ, в акте есть запись от дерматолога диагноз: дисгидротическая экзема кистей, в военкомате нечего не сказали по этому поводу и вручили повестку на осень. Что бы быть готовым я съездил в КВД, прихватив с собой акт из ОКБ (к сожалению на момент поездки "экзема" уже была на стадии шелушения) глав-врач посмотрев на акт сказала, что врач которая поставила мне диагноз экзема ещё молодая и в этом деле важен опыт и что на данный момент она видит аллергический дерматит.В акте от КВД стоит диагноз аллергический дерматит не подтверждённый.(диагноз поставили первый раз раньше к сожалению не обращался:sad2: т.к не знал что это, и врачи в военкомате( в нашем) то же не знали оО)

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что экзема, что аллергический дерматит эти заболевания на категорию В. Обжалуйте их решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла следующая ситуация, дерматолог в районном военкомате(07.10) на основе акта с КВД поставила статью Г дабы подтвердить диагноз, и сказала чтоб как только что появится на руках съездил в КВД и показал, тогда спишут. Сегодня позвонили с военкомата, попросили явиться в областной сборный пункт военного комиссариата к 10:00 (повестку не дали) для того чтобы на мои руки посмотрел дерматолог и решил что со мной делать. На руках сейчас не чего нету не знаю на что там будет смотреть врач оО, ехать как то не очень хочется ещё заберут. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать предыдущее сообщение не удалось.Сегодня мама позвонила в военкомат чтоб уточнить ситуацию и ей сказали, что районный военкомат по моему делу не вынес решения и у меня нет отсрочки ещё сказали что в этот четверг не заберут,но а в этот призыв могут и забрать. Диагноз аллергический дерматит ещё не подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...