Перейти к содержанию

Обязан ли ВК принимать заключейния врачей любых мед учереждений?


Рекомендуемые сообщения

Пришел на мед комисию со снимками и заключениями, сделаными в больнице, не по месту прописки, а по месту фактического проживания (другой район города) мед учреждение имеет все необходимые лицензии и тд. Хирург в ВК сославшись на какойто там приказ мин обороны, отказался смотреть снимки и выписал направление на рентген в поликлинику по месту жительства.

Собственно вопрос:законно ли это? Если нет, то просьба рассказать порядок обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос:законно ли это? Если нет, то просьба рассказать порядок обжалования.

Нет, ссылаться на засекречено-закодировано-минированный некий приказ минобороны незаконно. Сейчас еще ссылку скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет, врач призывной комиссии не имеет право игнорировать Ваши мед.документы. Направление на дополнительное обследование он может выдать только в том случае, если на месте не возможно установить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну например как врач мог визуально определить наличие плоскостопия и остеохондроза? глаз рентген)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот для этого и направляют на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученное вами заключение весьма ценный документ и врачи его игнорировать не имеют права, но врачи ПК по инструкции обязаны для подтверждения диагноза направлять на доп. обследование, чтобы получить Акт медицинского обследования призывника. Если ваш диагноз не липовый, то вы вполне можете пройти его и вернуться с результатами в ВК. Там у них уже не будет юридических возможностей отказать мед.освидетельствовать по нужной категории.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкоматской больнице врач очень часто "ошибается" в пользу военкомата?и военкомат в направление пишет направление на исследование того ,что меня не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкоматской больнице врач очень часто "ошибается" в пользу военкомата?и военкомат в направление пишет направление на исследование того ,что меня не беспокоит?

Обжалуете в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. смотрите. (прошу прощения за то, что влажу в тему):

Я пройду независимое обследование. Ну найдут у меня какую-нибудь болезнь с желудком, или сколиоз. Я приду со всеми заключениями (копии нужны ведь?), покажу врачу, он мне скажет - есть "ололо приказ от ололо и по ололо вы обязаны сделать ололоследование на предмет ололологии". Я, указав на эти свои копии (решил оригиналы не светить, а заверить копии), справок, актов смело могу отказаться, потому что у них это перед носом? Потому что к примеру ещё один рентген - это уже вмешательство, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов от призыва не освободят.

Твои мед. док-ты будут основанием для направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.Без док-тов получить направление на обследование проблематично.

Основная задача в ВК именно добиться выдачи Акта для заполнения в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если я попрошу акт? Основания, по которым его могут не выдать - какие, к примеру прийти со справками в терапевту и попросить у неё акт.

 

А болезни я точно найду, т.е. получается - есть болезнь на моей бумажке, на доп. обследовании их не находят, я беру копию решения призывной комиссии, и иду её обжаловать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого терапевта собрался просить Акт?

При прохождении мед. освидетельствования предъявляешь жалобы и мед. док-ты о заболевании. По решению ПК или военкома направляешься на доп. обследование ( при этом выдают направление на обследование и бланк Акта, который заполняется после проведенного в мед. учреждении обследования ).

есть болезнь на моей бумажке, на доп. обследовании их не находят

 

Если болезнь реально существует, то лучше сразу обжаловать проведенное обследование заявлением на имя гл.врача и до решения вопроса с таким актом в ВК не ходить. Т.к. они устанавливают категорию годности именно на основании диагноза в Акте.

Если же акт в ВК принес и вынесли решение о призыве, то запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно. Но тогда советую больницу взять в соответчики, т.к. ВК будет говорить, что категория годности вынесена по результатам обследования, а больница заболевание не подтвердила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пройду независимое обследование.

Смотря что под этим подразумевается. Если независимое обследование то ув. tatka, все написала. А если независимая военно-врачебная экспертиза, то она предусматривает другой порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 30 "Основ законодательства об охране здоровья", вы имеете право обращаться в любое медицинское учреждение, а следовательно, приобщать док-ты из данных учреждений в ОВК.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...