Перейти к содержанию

Повестка из военкомата


Uranusmob

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил 3 курса колледжа, и поступил в институт сразу на 3 по своей специальности, Мне исполнилось 18 лет 18го сентября, и пришла вторая повестка за всю мою жизнь на мед осмотр. И так я сегодня пошол в военкомат, предварительно захватив с собой справку из института, дающего острочку, для военного комисариата. Прошол благополучно всех врачей и пришол в последний кабинет. И вот самое интересное, мне дали бумажку кторую сказали подписать, я и подписал, не посотрев по тупости своей что это воще такое, потом тётя взяла и отрезала кусок бумажки с графой ПОВЕСТКА,(причём этой же тёте я отдал справку из института которую она просто в личное дело положила и всё) и в этой повестке написано: Такому то гражданину проживающему там то ПОВЕСТКА серия, номер (всё как положено) В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и воинской службе" Вы обязаны 19.10.10 к 11:30 явится в ВКСО таких то райнов (города) по такому то адресу Для проведения мероприятий призыва на военную службу. При себе иметь паспорт а так же приписной (который я получил год назад). Так вот когда я прочитал это дома, чо то испугался, вот не пойму зачем я им там нужен ??? уже в армию забирать ? институт же дал отсрочку, я же её не использовал до этого. Могут ли забрать? если да, то что делать ? Если нет то зачем я им там ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое решение призывной комиссии или медкомисии можно обжаловать. Советую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое решение призывной комиссии или медкомисии можно обжаловать. Советую обратиться к специалистам.

 

Тоесть это они меня уже хапнуть хотят так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ВКСО - это районный РВК, или это вышестоящий ВК?

В мероприятия, связанные с призывом на военную службу в том числе входит и заседание призывной комиссии, возможно вас вызывают именно для этого. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не институтом, а решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ВКСО - это районный РВК, или это вышестоящий ВК?

В мероприятия, связанные с призывом на военную службу в том числе входит и заседание призывной комиссии, возможно вас вызывают именно для этого. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не институтом, а решением призывной комиссии.

 

Да это районный ВК. А на каком основании они могут не дать отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А на каком основании они могут не дать отсрочки ?

Добрый день, если Вам предоставлена отсрочка по обучению, Вы не отчислены из ВУЗа и Вам выдана соответствующая справка, ни на каком

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вам предоставлена отсрочка по обучению, Вы не отчислены из ВУЗа и Вам выдана соответствующая справка, ни на каком

Именно так, в институте я получил справку которую сказали отнести в военкомат. так как я закончил колледж в то время мне когда ещо было 17, и поступил я в институт мне ещо 17 было, значит отсрочка сто пудов должна быть мне ешо и в институте на приёмной комиссии сказали что будет отсрочка. Но всё равно блин чо то странно зачем мне там ешо появлятся? что входит под понятие "Проведение мероприятий призыва на военную службу? Ведь не могут же меня просто взять в тот же день как я приду забросить в автобус и привести в распредилитель ? всё равно какой то срок дастся же, и в течении срока этого можно разрулить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. с Приказом №400 в повестке должна быть указана причина вызова, т.к. фраза: "Для проведения мероприятий призыва на военную службу" включает в себя несколько оснований. Скорее всего вас вызывают на заседание ПК, где будет вынесено решение в отношении вас. Советую взять с собой справку с ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы хоть в суть вопроса вникайте, прежде чем "бредовые" советы давать и парня пугать!

 

Значит так по порядку!

1. Раз тебе исполнилось 18 лет соответственно ты подлежишь призыву и в отношении тебя должны быть проведены мероприятия связанные с призывом (а именно мед. комиссия и призывная комиссия)

2. Чтобы оформить отсрочку должным образом ты должен лично!!! явиться в ВК пройти мед. комиссию (что ты уже сделал) после придти на призывную комиссию которая вынесет одно из решений или зачислит в запас (если есть не призывное заболевание) или предоставит отсрочку на основании предоставленных тобой документов (справка из ВУЗа) решение об этом (предоставление отсрочки) должно появится у тебя в приписном!!!

Итог: Идешь смело 19 октября на заседание призывной комиссии где тебе предоставляют отсрочку! И решение об этом записывают тебе в приписное! Все других вариантов быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...