Перейти к содержанию

Ждать ли 27?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В 2006 году прошел медкомиссию в ВК,оттуда отправили на доп обследование в больницу в итоге поставили кат В в связи с диагнозом "полые стопы". Но ВК сказал что могут вызвать на Городскую ПК для утверждения, вообщем тогда так никто и не вызвал никуда. ВБ тоже не приглашали получать.

Сейчас мне уже 25,8 лет, недавно нашел в ящике повестку без корешка, прийти на медкомиссию в октябре.

Вот думаю идти или нет? Может дотянуть до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во избежании лишних проблем Вам все таки стоит сходить в военкомат, хотя данная повестка и не является врученной надлежащим образом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году прошел медкомиссию в ВК,оттуда отправили на доп обследование в больницу в итоге поставили кат В в связи с диагнозом "полые стопы". Но ВК сказал что могут вызвать на Городскую ПК для утверждения, вообщем тогда так никто и не вызвал никуда. ВБ тоже не приглашали получать.

Сейчас мне уже 25,8 лет, недавно нашел в ящике повестку без корешка, прийти на медкомиссию в октябре.

Вот думаю идти или нет? Может дотянуть до 27?

Добрый день. Проясните пожалуйста один момент. Было ли принято решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районный ВК признал, но видимо Городская ПК заочно (т.к. меня не вызывали) отменила их решение.

Вас должны были вызвать на КМО и уже только поле этого отменить решение. Советую в письменной форме запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта. Тут многое зависит от того какое решение было принято. Любое решение можно оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КМО вызывают повестками или по телефону?

Я могу сейчас оспорить решение ПК 2006 года?

 

Добавлено через 4 минуты

Я недавно уже отправлял письмо в Городскую ПК с такими просьбами: Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу Городской Призывной Комиссии Санкт-Петербурга.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения Городской Призывной Комиссии Санкт-Петербурга .

 

Мне ответил военный комиссар, что по всем вопросам и уточнениям я должен обратиться в районный ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ответ вы можете смело отправить в прокуратуру. Районных военкоматов теперь нет. Есть военкомат субъекта РФ а то, что было в районах это - отделы того же военкомата. Вам должны были ответить по существу.

 

Что касается обжалования решения за 2006 год - теоретически возможно, но практически - нереально.

 

На КМО граждане вызываются повестками, но военкоматы пренебрегают этим правилом и ограничиваются простым звонком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

а в прокуратуру нужно прийти и написать заявление или как?

Подготовите заявление заранее и смело в прокуратуру.( к заявлению приложите копии имеющихся у вас документов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже если я и получу ту выписку из Гор ПК, оспорить уже нереально?

Придется заново проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК вы имеете право в течении 3х месяцев с момента как узнали о нарушении своего права. Если вам в суде удастся доказать, что вы узнали о нарушении своих прав решением ПК от 2006 года менее чем 3 месяца назад - заявление будет принято к рассмотрению. Но я в этом очень сомневаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...