Перейти к содержанию

посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.


Vasili1984
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет, ситуация следующая: Мне 26 лет, годик остался. В период с 21 по 23 года жил в другом городе. Искали с военкомата в течении года, потом перестали. В 23 вернулся домой устроился на работу (работа официальная, данные с отдела кадров в военкомат не подаются - договорился), живу по месту прописки. На днях участковый принес повестку на прохождение мед комиссии, в которой расписалась мать. Чтобы не приходить по повестке лег в больницу с панкреатитом, больничный заканчивается через 2 дня. Посоветуйте как поступить дальше? И еще вопросы:

1) Если буду скрываться, чем это может закончиться?

2) Есть ли вероятность того что меня уже считают уклонистом?

3) Есть возможность встать на учет в наркологию, психбольницу, а вообще болен гипертонией 1 ст, нефроптоз 1-2 ст, гастрит 1 ст, в каком направлении посоветуете двигаться?

4) При объявлении меня в розыск, смогут ли узнать где работаю?

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вручаются гражданам под личную роспись. Ваши родители или иные лица не вправе за вас расписываться в данной повестке. Т.о. за неявку по данной повестке вы не можете быть привлечены к ответственности.

Вероятность того, что вас объявили в так называемый розыск, есть.

Узнать где вы работаете РВК может в том случае, если работодатель подавал сведения в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете и работающих в данной организации.

По поводу медицинских показателей просьба обратиться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) В худшем случае ст. 328 УК РФ до 2х лет лишения свободы, но это при условии что вина будет доказана и у вас не будет оснований для освобождения от призыва по состоянию здоровья. Стоит отметить, что доказать умысел при отсутствии подписанных лично повесток очень не простая задача.

2) Уклонистом может признать суд, для ВК вы гражданин, вручить которому повестку силами ВК не представляется возможным, в этом случае ВК обращается в ОВД для осуществления розыска с целью вручения повестки.

3) Советую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме, там вам подскажут какие направления более перспективны.

4) Полагаю установить место официальной работы гражданина вполне возможно для ОВД, однако в рамках розыска для вручения повестки, к таким мерам как правило не прибегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще немного вопросов:

1) В 2000 учился в школе, проходил мед комиссию в РВК, возможно тогда расписывался в повестке (просто не помню), если такое было, есть ли срок давности у подписанной повестки?

2) Мать попросили расписаться тогда зачем? Не для того ли чтобы был повод преподнести в ОВД таким образом что я якобы расписался и уклоняюсь, и обьявить в розыск?

3) Получается ли что если сменю место жительства, то вероятность меня найти очень мала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. Да. дата указанная в повестке.

2. Повестка, которая вручена под роспись постороннему лицу недействительна. Пускай ваша мать по ней и идет.

3. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По поводу срока давности повестки. Допустим заводится уголовное дело, какую роль может сыграть подписанная повестка 10 летней давности, по которой я не явился без уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, являлись ли Вы в военкомат вообще? После той повестки. Уклонение от призыва на военную службу - это не только неявка по подписанным повесткам, а систематическое нарушение правил воинского учета, не обследование по направлениям ПК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...