Перейти к содержанию

Объясните 14б


Рекомендуемые сообщения

Проходил водительскую комиссию на права, психиатр поинтересовался по какой причине у меня отсрочка, я говорю по учебе. Психиатр сказал взять выписку из военкомата. В военкомате сказали что у меня статья 14б (карандашом) и мне надо в дурке обследоваться, пояснив что в записях психиатра (завышенная самооценка и типа я агрессивный). Я объяснил им что это данные 2007 года и якобы я стал оч добрый и вообще все у меня супер гуд, на что мне сказали взять характеристику с места учебы и от 3-х соседей чтобы не проходить обследование в дурке.

Вопрос: если я буду косить по этой статье, чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПНД Вы будете на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и работой быть не должно по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по акту, то нельзя отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. С момента того как мне поставили этот диагноз до следующей комиссии пошло 4 года (2007-2011), это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПНД Вы будете на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и работой быть не должно по закону.

 

И ещё, учтите, что в нашей стране психиатрам закон не писан. Что, собственно, Вы уже почувствовали. :-)

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в военкомате ничего не говорить про ПНД, если сведения им не отправят оттуда, они и не в курсе могут быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрам строго прописан закон. Психиатрия в армии на первом месте. Если психиатр заподозрит что то и даст акт, от которого Вы отказаться не можете. Выявят проблемы то по диагнозу примут решение о годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрам строго прописан закон. Психиатрия в армии на первом месте. Если психиатр заподозрит что то и даст акт, от которого Вы отказаться не можете. Выявят проблемы то по диагнозу примут решение о годности.

 

Может быть, в военкомате они соблюдают какой-нибудь закон, а вот на мед. освидетельствовании для получения прав -- полный беспредел. Стало нормой отказывать просто заглянув в военный билет и увидев там "психиатрическую" статью. Если статьи нет -- отправлять в военкомат за статьей (кстати, где прописана законность такого действия?) и отказывать без обследования.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нарушают все законы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию на права я прошел, вопрос не в водительской комиссии, а ВК.

А вот если на ВК психитр увидет шрамы на руке (старые шрамы от порезов, на прошлых ВК психиатр не смотрел, предположив что я якобы суицидник), что будет в сочетании с 14б, полный провал? И что если да, то заберут права или нет?

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вырастить пожалуйста дерево для любимого http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/4727357154

http://flines.ru/timelines/122716.jpg

http://flines.ru/timelines/122721.jpg

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕЗУМНО РОДНОЙ МОЙ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!


Оффтоп

Армия - это 1 год, 12 месяцев, 52 недели, 365(6)дней, 8750 часов, 525600 минут, 31546000 секунд в ожидании тебя любовь моя ...

Помогите вырастить пожалуйста дерево для любимого http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/4727357154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на ВК психитр увидет шрамы на руке (старые шрамы от порезов, на прошлых ВК психиатр не смотрел, предположив что я якобы суицидник), что будет в сочетании с 14б, полный провал?

Зависит от вида учёта в ПНД - если Вы там на консультативном учёте будете, а не диспансерном, проблем с правами и т.п. по закону быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А при прохождении водительской комиссии психиатры руководствуются разве не этим?

 

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ

ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

 

Автомобилей, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест,

помимо сиденья водителя, 8 (категория В), с правом работы по найму, тракторов и других самоходных машин;

 

Пограничная умственная отсталость и задержки умственного развития (индивидуально, переосвидетельствование через три года). Эпилепсия и синкопальные состояния Алкоголизм, наркомания, токсикомания (допускаются при стойкой ремиссии после специального лечения, при отсутствии деградации личности и соматоневрологических расстройств вопрос о допуске решается индивидуально при представлении положительной характеристики – ходатайства с места работы и информации о поведении по месту жительства.

 

Если да, то получается что права дают, практически с любыми психическими расстройствами (кроме тех, что указаны в перечне) и не важно состоишь на учете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по закону так и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону на диспансерный учёт ставят с тяжёлыми хроническими или часто обостряющимися заболеваниями, и с этими заболеваниями не дают права.

Консультативный учёт означает, что человек обращался к врачу-психиатру.

 

А вообще, термин "учёт" является устаревшим.

 

В остальных случаях человек (по закону) должен пройти обычную комиссию, которую регулярно должны проходить все водители.

 

Но на практике бывает иначе.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем диспансерный учет от консультативного отличается?

Как минимум тем, что на диспансерный учет ставят людей имеющих серьезные проблемы с головой (в большинстве случаев это псих. инвалиды). Человек состоящий на диспансерном учете обязан регулярно посещать ПНД. Кроме того, диспансерный учет в ПНД гарантирует весь спектр проблем какие только может создать психиатрия; как минимум не дадут получить водительские права, разрешение на оружие, могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Я уже не упомянаю о том, что положить в псих. стационар человека состоящего на ДДН без его согласия во много раз проще...

 

Добавлено через 7 минут

В остальных случаях человек (по закону) должен пройти обычную комиссию, которую регулярно должны проходить все водители.

 

Но на практике бывает иначе.

Человеку имеющему псих. диагноз в любом случае гарантировано гораздо более пристальное внимание психиатров и более тщательное обследование. Например, психиатры в ПНД могут, прежде чем принимать решение о допуске к чему-либо, где есть психиатрические противопоказания, отправить человека имеющего псих. диагноз в псих. стационар на обследование. К этому нужно быть готовым и заранее планировать свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда, они определяют вид учета?

При псих. статье, которая попадает под категорию годности В, не предполагает серьезные проблемы с психикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, психиатры в ПНД могут, прежде чем принимать решение о допуске к чему-либо, где есть психиатрические противопоказания, отправить человека имеющего псих. диагноз в псих. стационар на обследование. К этому нужно быть готовым и заранее планировать свое время.

 

Это и есть беззаконие, так как комиссия должна принять решение простым большинством голосов.

 

А отправка на обследование есть ничто иное как попытка переложить ответственность на других.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При псих. статье, которая попадает под категорию годности В, не предполагает серьезные проблемы с психикой!

Обычно да, вид учёта консультативный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...