Перейти к содержанию

Военкомат забыл обо мне?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты, прошу простить, если мой вопрос покажется вам некорректным.

 

Мне 21 год. В 2006 году при постановке на воинский учет мне было выдано приписное со статусом "ограниченно годен". Насколько я понимаю, основой для этого послужил мой детский диагноз "острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом".

 

Также я был направлен на обследование, в результате которого диагноз был следующим — "диффузный гломерулонефрит, гематурическая форма".

 

В 2008 году (тогда у меня была отсрочка по учебе в техникуме) мне пришла повестка, я явился по ней в военкомат, где мне выдали направление на анализ мочи. Результаты анализа я в военкомат так и не донёс.

 

На этом моя связь с военкоматом оборвалась.

 

Сейчас я учусь в институте, и насколько я понимаю, отсрочек по учебе у меня больше нет.

 

В связи с вышеизложенным два вопроса:

1) С чем может быть связано то, что военкомат последний раз давал о себе знать в 2008 году? За эти два года не было ни звонков, ни повесток.

2) Могу ли я рассчитывать на военный билет со статусом "ограниченно годен" не проходя дополнительных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты, прошу простить, если мой вопрос покажется вам некорректным.

 

Мне 21 год. В 2006 году при постановке на воинский учет мне было выдано приписное со статусом "ограниченно годен". Насколько я понимаю, основой для этого послужил мой детский диагноз "острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом".

 

Также я был направлен на обследование, в результате которого диагноз был следующим — "диффузный гломерулонефрит, гематурическая форма".

 

В 2008 году (тогда у меня была отсрочка по учебе в техникуме) мне пришла повестка, я явился по ней в военкомат, где мне выдали направление на анализ мочи. Результаты анализа я в военкомат так и не донёс.

 

На этом моя связь с военкоматом оборвалась.

 

Сейчас я учусь в институте, и насколько я понимаю, отсрочек по учебе у меня больше нет.

 

В связи с вышеизложенным два вопроса:

1) С чем может быть связано то, что военкомат последний раз давал о себе знать в 2008 году? За эти два года не было ни звонков, ни повесток.

2) Могу ли я рассчитывать на военный билет со статусом "ограниченно годен" не проходя дополнительных обследований?

 

 

 

1) Да вариантов много.

Дело потеряли такое встречается.

Реальное заболевание по которому они не смогут вас призват вы им больше не интересны :D .

Ждут пока вылечитесь а к 27 привет не ждали а мы тут :D

Ну и тогда ли я

 

2)Нет надпись в приписном роли не играет будете проходить комиссию полностью и подтверждать своё право на освобождения

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на военный билет со статусом "ограниченно годен" не проходя дополнительных обследований?/QUOTE]

 

Для определения категории годности Вам необходимо будет заново пройти медицинское освидетельствование. При определении Вам категории "В" призывная комиссия должна принять в отношении Вас решение об освобождении от призыва на военную службу. К визиту в ОВК лучше заранее подготовиться: собрать все мед. документы, проконсультироваться с врачом и юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Военкомат, возможно, "забыл" обо мне. Я учусь на четвертом курсе и со времен окончания школы никаких повесток не приходило, в отличие от моих друзей-одногодок, которые уже несколько раз ходили туда по повестке, несмотря на обучение в ВУЗЕ.

 

Сейчас понадобилась справка из военкомата для загранпаспорта. Вопрос: как устроена бюрократическая система военкомата и если я обращусь за справкой не "откроюсь" ли я для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понадобилась справка из военкомата для загранпаспорта. Вопрос: как устроена бюрократическая система военкомата и если я обращусь за справкой не "откроюсь" ли я для военкомата?

Ну если вы не хотите "открываться", то значит о загранпаспорте придется забыть до исполнения вам 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...