Перейти к содержанию

Диплопия без паралитического косоглазия, ставят категорию Б-4


Брундуляк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постараюсь кратко описать свою проблему со ссылкой на топик из медицинского форума. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60806&highlight=%E4%E8%EF%EB%EE%EF%E8%FF

Проблема такая.

У меня диплопия при взгляде вверх, вниз и влево без паралитического косоглазия, на что окулист из военкомата сказала, что без паралитического косоглазия на В не тянет и якобы я договорился в Краевой Больнице (В Заключении был подтвержден диагноз, который давал окулист из военкомата в Краевую Больницу), сводила меня на Краевую Мед Комиссию, там кто-то поводил ручкой перед глазами и сказал, что я годен. Жалобы на двоение с февраля 2009, а началось с декабря 2008. Косоглазие заметное, особенно при взгляде на удаленные предметы (где-то дальше 1,5-3х метров).

Скажите, могу я требовать белый билет, на основании этого или на основании того документа (заключения) которое подтвердили в Краевой Больнице (заключение действует год?), ведь диагноз подтвердился, заключение я отдал им в декабре (отдал оригинал, к сожалению)? И законны ли их действия (написали категорию Б-4 с диплопией вверх, вниз, влево)

Заранее Спасибо, с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Скажите, могу я требовать белый билет, на основании этого или на основании того документа (заключения) которое подтвердили в Краевой Больнице (заключение действует год?), ведь диагноз подтвердился, заключение я отдал им в декабре (отдал оригинал, к сожалению)? И законны ли их действия (написали категорию Б-4 с диплопией вверх, вниз, влево)

В любом случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения о годности, пройдя суд мед экспертизу отменить не законно вынесенное решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Спасибо!

Их решение полностью не законно?

Возможно решить с ними по согласию, если откажутся-то через суд?

П.С

У них лежит мой ак, который я делал 22 декабря, в этом призыве я могу уповать на него или от того, что я отдал им оригинал - ловить нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Их решение полностью не законно?

Возможно решить с ними по согласию, если откажутся-то через суд?

П.С

У них лежит мой ак, который я делал 22 декабря, в этом призыве я могу уповать на него или от того, что я отдал им оригинал - ловить нечего?

Здравствуйте. Если у Вас нет копии отданного акта исследования состояния здоровья и нет документов, подтверждающих, что Вы отдали оригинал, то скорее всего возникнут проблемы с получением военного билета.

Право обратиться в суд - у Вас есть всегда, главное, чтобы были законные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,

То есть в военкомате могут сказать, что слышат о этом акте впервые? Если у меня будет повторный акт, подтверждающий тоже самое-то мне от него "плясать", а про акт, который я отдал в военкомат - забыть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,

То есть в военкомате могут сказать, что слышат о этом акте впервые? Если у меня будет повторный акт, подтверждающий тоже самое-то мне от него "плясать", а про акт, который я отдал в военкомат - забыть?

Спасибо.

Зачем сразу о нем забывать - сначала нужно узнать есть ли в личном деле, при самом ужасном раскладе - да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне себя вести с медкомиссией? По сути, диагноз подтвердился (двоение вниз, вверх и влево без паралитического косоглазия), но окулист обвинила меня в сговоре с офтальмологом Краевой Офтальмологической Больницы (жаловался на двоение с февраля 2009 года, тогда меня обследовали и написали в карточке "диплопия", а началось двоение с декабря 2008, акт из больницы приносил в декабре 2009) у окулиста военкомата после этого тогда началась какая-то истерика, но она дала всё таки отсрочку на год, но потом меня вызвали в марте в военкомат и сходили на КСП и там какой-то человек поводил ручкой и сказал, что я годен, а окулист военкомата написал категорию Б-4 и радостно заявила мне: "Ну всё! Пойдёшь слушижть!", по статье, как мне сказали на медицинском форуме, должны дать В, но окулист военкомата сказала, что без паралитического косоглазия на В не тянет. Ужасное впечатление от военкомата после её истерик, особенно когда она мне пригрозила уголовной ответственностью за-то, что якобы я ложусь на операцию во время призыва, хотя теперь на операцию я не собираюсь, с таким диагнозом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне себя вести с медкомиссией?

Не в ком случай не ругайтесь с сотрудниками. Не надо нервы трепать не себе, ни им, т.к. хуже от этого будет только Вам. Все мед. документы, регистрируйте через делопроизводство в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,

Пока только наоборот, мне нервы трепят. :)

Как регистрировать документы? Я не знаток, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как регистрировать документы? Я не знаток, простите.

пишите заявление с просьбой о приобщении копий мед. документов к личному делу в 2-х экземплярах. Экземпляр с копиями отдаете в делопроизводство ВК, а на 2-ом ставите отметку ВК о принятии и забираете себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть со старым актом?

Если акт заполнен сдайте на комиссию, если нет, его можно не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Я его сдавал в декабре 2009 года, они его у себя не будут утаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если акт был приобщен к личному делу то он находится в нем, но лучше всегда делать копии и оставлять их у себя, это касается не только актов но и всех документов которые Вы отдаете в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас на основании этого акта (который подтвердил мой диагноз и который я отдал в декабре 2009 - он действителен год?) настаивать на белом билете или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...