Перейти к содержанию

учеба в ординатуре


tatiana

Рекомендуемые сообщения

Сын учится в очной ординатуре (есть лицензия), 16 сентября принес справку об учебе в военкомат его направили на мед. комиссию, где ему сказали, что необходимо дополнительное обследование и дали повестку на призывную комиссию на 7 октября. Как должна поступить призывная комиссия - направить в больницу или сразу дать отсрочку по учебе? Каковы наши действия в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учится в очной ординатуре (есть лицензия), 16 сентября принес справку об учебе в военкомат его направили на мед. комиссию, где ему сказали, что необходимо дополнительное обследование и дали повестку на призывную комиссию на 7 октября. Как должна поступить призывная комиссия - направить в больницу или сразу дать отсрочку по учебе? Каковы наши действия в этой ситуации?

 

Отсрочка даётся решением призывной комиссии пройти мед комиссию ему придётся.

 

Действия ваши пройти комиссию и получить отсрочку. Если не дадут отсрочку обжаловать в суде но я думаю до этого дело не дойдёт хотя надо быть готовым ко всему.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учится в очной ординатуре (есть лицензия), 16 сентября принес справку об учебе в военкомат его направили на мед. комиссию, где ему сказали, что необходимо дополнительное обследование и дали повестку на призывную комиссию на 7 октября. Как должна поступить призывная комиссия - направить в больницу или сразу дать отсрочку по учебе? Каковы наши действия в этой ситуации?

 

Если Вашего сына отправили на дополнительное обследование, то его не могут вызвать сразу на заседание призывной комиссии, поскольку врачом, руководящим работой по мед. освидетельствованию граждан, еще не определена окончательная категория годности к военной службе.

Перед прохождением ДМО лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование - составная часть призыва! Ваш сын имеет отсрочку по обучению. Проводить в отношении него мероприятия, связанные с призывом, военкомат не имеет право!

Изучите Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

п. 2 ст. 22: "На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

а) явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

б) явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Вашего сына хотят незаконно призвать, обратитесь к юристу!

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...