Перейти к содержанию

суицидальные наклоности


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос. Насколько перспективно жаловаться психотерапевту на суицидальные наклонности, депрессию и т.д.

Лучше ли сходить на прием к психологу, чтобы была справка? Стоит ли имитировать самоубийство и вызвать скорую, чтобы была зафиксирована попытка? Дадут ли направление в психушку, и не залечат ли там до неузнаваемости?

Плюс имеется справка о смерте отца в результате самоубийства, то есть наследственность - поможет ли это? На самом деле попыток никогда не совершал, на учете не состою, но в армию не хочется.

Работать в госорганах не собираюсь, права получить хотелось бы в перспективе.

Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Вы полный идиот. Косить по дурке последнее дело.

 

Дадут ли направление в психушку, и не залечат ли там до неузнаваемости?

дадут, но на обследовании не лечат.

 

поможет ли это?

поможет очень даже.

 

права получить хотелось бы в перспективе.

с этим могут быть проблемы. на С выучиться думаю не получиться

 

чтобы была справка?

там дают заключение о вашем состоянии на основе тестов типа Люшера и СМИЛ.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых по дурке косили, некоторые из них в последствии получили хорошее образование и занимают руководящие долности...

 

Тут как и в любом другом деле главное не переборщить, не надо говорить что ты прям тут себя убьешь или что-то подобное, ты просто психиатру намекни что тебе терять нечего, эта жизнь тебе не нужна, от тебя ушла девушка, друзья алкаши, и ты становишься таким-же...

скажи что хочешь к отцу...

 

и ничего более! ненадо резать себе вены пока лежишь в психушке...

 

если ты не переборщишь и сделаешь все с умом, то тебя поставят на консультативный учет.

А это значит что тебе не дадут погоны, оружие, право управлять автобусом, право работать на высоте...и еще некоторые мелочи...

 

Но если что всегда можно договорится с врачом и получить разрешение на оружие.

 

с правами на легковую проблемы бывают у клинических идиотов и приравненых к ним.

все остальные-же ездят без проблемм.

 

кстати снятся с учета можно легко и непринужденно(главное захотеть и полежать месяцок в дурке)или просто заплатить...

 

 

тебе решать, идти в армию или не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

То есть это пресловутый "белый билет", я правильно понимаю? В чем суть тестов - ответы на вопросы, ассоциации с картинками? Имитировать самоубийство, чтобы на учет поставили нужно все-таки?

Как вообще выстроить порядок действий лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в домашних условиях тест СМИЛ. Вот вкратце результаты (отвечал честно):

 

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПРОФИЛЯ СМИЛ

 

Выявлены патологические изменения, проявляющиеся подъемом профиля выше границ нормативного разброса.

------------------------------------------------------------------------------------------

Клинико-психологические особенности профиля.

 

Выявленные патологические изменения не имеют синдромальной специфичности (трудно выделить один синдром) и требуют комплексного анализа с учетом взаимозависимости различных шкал, выходящих за границы нормы, и объективных клинических данных.

------------------------------------------------------------------------------------------

Эмоциональное состояние:

 

Настроение снижено.

Эмоциональное своеобразие со снижением способности к эмоциональным контактам.

Противоречивое и дисгармоничное сочетание эмоциональной лабильности с эмоциональной ригидностью, склонностью к "застреванию" на отрицательных эмоциональных переживаниях.

Высокий уровень тревоги.

------------------------------------------------------------------------------------------

Жизненная позиция:

 

Смешанная с некоторым преобладанием пассивной.

 

...

И еще вопрос. Обязательно ли брать направление в военкомате, или можно просто по месту жительства записаться на прием к психиатору и там пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Обязательно ли брать направление в военкомате, или можно просто по месту жительства записаться на прием к психиатору и там пожаловаться?

Обязательно. ВК передает личное дело в ПНД, вместе с направлением. В нем же лист мед. освидетельствования: жалобы, ваши слова и мысли. В конце диагноз под знаком вопроса. Но психиатр дурки может его не подтвердить или написать другой.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление в ПНД можно взять у невропатолога в поликлинике, а можно сразу обратиться с жалобами в ПНД.Жалобы на суицид - плохой вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Насколько перспективно жаловаться психотерапевту на суицидальные наклонности

я откосил от армии с формулировкой "склонен к суициду".

 

Плюс имеется справка о смерте отца в результате самоубийства, то есть наследственность - поможет ли это?

+1 слово, что у тебя были мысли о суициде и тебя 100% не берут в армию.

 

P.S. Все врачи военкоматов и психушек знают, что в мирное время около одной трети всех смертей в армии - самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не переборщишь и сделаешь все с умом, то тебя поставят на консультативный учет.

А это значит что тебе не дадут погоны, оружие, право управлять автобусом, право работать на высоте...и еще некоторые мелочи...

 

с правами на легковую проблемы бывают у клинических идиотов и приравненых к ним.

все остальные-же ездят без проблемм.

 

кстати снятся с учета можно легко и непринужденно(главное захотеть и полежать месяцок в дурке)или просто заплатить...

 

По закону и автобус не запрещён, однако всё зависит только от того, на кого нарвёшься. То же самое относится и к "клиническим идиотам".

 

Со многими психдиагнозами даже на консультативный учёт не ставят. Но психиатрам начинает мозолить глаза статья в военном билете, а при её отсутствии -- категория годности "В" (а тем более "Д")

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Насколько перспективно жаловаться психотерапевту на суицидальные наклонности, депрессию и т.д.

По-моему это не умно. Армия - это воспитание силы и воли. А Там, где боевые действия - там нарушение прав человека. Армия - наш спаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы могут быть на депрессии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того какой степени тяжести Вы будете предъявлять жалобы. Можете,конечно, и о суицидальных попытках говорить, но лучше придумать что-нибудь проще). В любом случае Вы должны обратиться в ПНД или к неврологу по месту жительства, который на основани Ваших жалоб даст Вам направление в диспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на суицид потом отразятся не очень хорошо на жизнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра иду в военкомат, пока что отсрочка на полгода по учебе, но без медосмотра ее подтверждать отказываются. В ПНД еще не был. Мне завтра жаловаться психиатру, или нет?

Думаю сказать: депрессия после того, как обворовали квартиру, не могу нормально работать, в личной жизни не ладится, с учебой плохо, общая апатия и т.д.

Или лучше сказать, что жалоб не имею, а потом спокойно топать в пнд, вставать на учет, обследоваться и т.д.

Если буду завтра жаловаться, то могут дать направление в пнд - это плюс или минус?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли просимулировать ЧМТ? Всяко попроще потом будет Так время потянешь а потом и в аспирантуру можно

 

что такое ЧМТ? повестку на завтра подписал, идти придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас предъявляйте жалобы психиатру обязательно.

 

Добавлено через 28 секунд

что такое ЧМТ?

Сотрясение головного мозга, даёт отсрочку на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас предъявляйте жалобы психиатру обязательно.

 

Добавлено через 28 секунд

 

Сотрясение головного мозга, даёт отсрочку на 6 мес.

 

Спасибо за совет. Мне в случае жалоб дадут направление в ПНД, или тесты дадут? Как обычно происходит эта процедура.

В ПНД лучше идти по направлению или просто взять его, но идти туда как бы по собственной инициативе, не показывая направление?

 

Добавлено через 40 минут

Расскажите, пожалуйста, хочу идти подготовленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в случае жалоб дадут направление в ПНД, или тесты дадут?

Могут дать направление в ПНД, тесты дать заполнить.

 

В ПНД лучше идти по направлению или просто взять его, но идти туда как бы по собственной инициативе, не показывая направление?

Если направит военкомат, направление показывайте конечно.Но желательно пойти в ПНД с жалобами ещё до похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать направление в ПНД, тесты дать заполнить.

 

 

Если направит военкомат, направление показывайте конечно.Но желательно пойти в ПНД с жалобами ещё до похода в военкомат.

 

Ну идти жаловаться в военкомат нужно завтра, а в пнд смогу пойти уже только в январе, раньше там не был...

Я думаю, получить направление, но пойти как бы самому в первый раз, а после обследования уже показать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно :).

У меня вопрос: а последствия после обследования в пнд каковы?

Если только права и оружие, и руководящие посты, то замечательно.

Права не собираюсь получать, оружие-тем более.

Можно ли косить не по суициду, а по,скажем, постоянной боли в голове, бессоннице, депресии?

А полежать в больничке я бы не отказался месяц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли косить не по суициду, а по,скажем, постоянной боли в голове, бессоннице, депресии?

Да, этого может быть вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...