Перейти к содержанию

Остеохондроз, узкий позвоночный канал


Рекомендуемые сообщения

На серии МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника в сагитальной проекции режима Т1, Т2 и градиентного эха (уровень D9-S4). Паравертебральные мягкие ткани без видимых изменений. Ось позвоночника и позвоночного канала сохранена. Определяются дистрофические изменения в дисках D5-6, D6-7, D7-8, L5-S1 в виде снижения их высоты , неоднородности МР сигнала и проламбирования элементов фиброзного кольца этих дисков в просвет позвоночного канал до 4мм соответственно. Высота тел позвонков сохранена, смежные рентгенулы тел позвонков умеренно удлинены. Передняя стенка дурального мешка поддавлена элементами дисков на уровне L5-S1. Эндуральная клетчатка на L5-S1 утолщена до 3мм. МР сигнал от структур спинногог мозка не изменен. Анатомическая ширина позвоночного канала: грудной оттдел 12мм, поянично-крестцовый отдел 13 мм.

Заключение:

Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. Узкий позвоночный канал.

 

я смотрю вот это:

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

так же до МРТ делал снимки шейного, грудного и поясничного отделов, вот описание:

ШЕЯ: На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой, боковой проекции заострение суставных концов тел позвонков и полулунных отростков Лордоз выпрямлен, скошенность передне-верхних углов тел позвонков на уровне С5-С6. Кифоз на уровне С4-С5. Закл: начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника С4-5-6

Грудной отдел: С-образынй правосторонний грудной скалиоз 1 ст, клиновидная деформация тел Th9, Th11 позвонков

Поясница Ничего не выявлено xD(а на МРТ выявили)

 

Для получения категории В должны быть незначительные нарушения функций:

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

У меня есть остеохондроз и поражение 3х и более межпозвонковых дисков, вот тока понять не могу как проверяются эти незначительные нарушения. И если они у меня есть , то каковы мои шансы получить военный билет?

Скоро пойду к неврологу, а это именно он я так понимаю должен мне про нарушения функций подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций определяются:

1. Частотой ваших обращений в поликлинику с жалобами (зафиксированными мед документами).

2. эффективностью лечения (если таковое назначалось)

3. Осмотром невролога (выявление патологических знаков)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что в кардиологии ишо лежал, может тут что то делное найдете)

 

ВЭМ- проба отрицательная, нарушений ритма и проводимости не зарегестрировано, толерантность к физ нагрузке ниже средней, гипертоническая реакция на физ.нагрузку, затянут восстановительный период по чсс, ад.

ЭхоКГ Гипер(неразборчиво)тический тип гемодинамики ложные хорды левого желудочка, ЧСС 97 тахикардия

Невролог ВСД по гипертоническому типу, невролог за 2 минуты поставила диагноз, видать месячные у нее были, нехотела мучатся со мной xDDD

Окулист Ангиоспазм Артерий сетчатки ОИ.

Заключение кардиолога АГ 1 стадии, 1 степень риск 2, ложные хорды левого желудочка ХСИ о/лоль (или моль я хз тут не разборчиво xD)

 

Добавлено через 3 минуты

ну у меня есть 3 и более посещения терапевта с жалобами, но этого хватит тока на болевой синдром к сожалению, достаточно ли будет моих объяснений по поводу мышечной слабости при физ нагрузках для невролога? Я на стройке работаю и бывает оч больно када тяжести поднимаю в грудном отделе, аж дыхание перебивает, и как будто сил нету просто, иногда такое ощущение что руки просто отпадут. Я понимаю что это впринципе нормально при поднятии тяжестей, но раньше такого просто не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительные и двигательные нарушения проверяет невропатолог при осмотре.Это потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов.

Среднесуточное АД должно быть от 150/95 по суточному монитору, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно сжать кулак сильно, слабость в ногах после непродолжительной ходьбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, является

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только снижения рефлексов на одной ноге будет недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 7 минут

мне невролог на 2 страницы расписала. Вот заключение: Остеохондроз п/крестц. отдела поз-ка, умерен. мышечно-(непонятно). С-М /ПКС/, болевой с-м по типу (непонятно), корешковый h5 см справа, в меньшей степени S1. Протрузия МПД h5-s1, узкий позвоночный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этого военкомат должен отправить на своё обследование по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еси они к своему неврологу отправят, то он же заинтересован в том чтобы у меня ничего такого необнаружилось? как поступить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они направят либо в поликлинику по месту жительства, либо в больницу по реестру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу нарушения функций по остеохондрозу нужно к терапевту обрачатся с частоми жалобами? К неврологу без направления не попасть вообче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к терапевту, он уже направит к невропатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это болевой синдром

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет роль, но должны быть нарушения в виде неврологической симптоматики - снижения мышечной силы и рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А есть какие нибудь препараты чтобы выпить перед походом к неврологу чтоб было снижение рефлексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...