Перейти к содержанию

Могут ли быть ко мне претензии в военкомате? (Ситуация внутри)


Alexand
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Мне 27 лет (исполнилось в январе). Казалось, нужно срочно бежать в военкомат за военником.

Смущает одно: мать однажды расписалась за одну из повесток. Сразу выкинула, мне не передала. Это было в августе прошлого года, на следующий день после окончания аспирантуры.

Сам я никогда не расписывался за повестки. Даже в почтовом ящике не находил их. Соответственно:

1. Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет?

- Они приходили (как минимум одна), Но я сам не получал и не расписывался за них.

2. Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом?

- Только один раз, когда в школе выдавали приписное свидетельство.

 

Вопросы:

1. Могут ли предъявить претензии в военкомате?

2. Могут ли с меня взять штраф "от 100 до 500 рублей" (к сожлаению, не помню статью)?

3. Могут ли меня еще призвать?

4. Что лучше сходу им говорить, чтобы без вопросов дали направление на медкомиссию, а затем и военник?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли предъявить претензии в военкомате?

Могут, Вам необходимо будет написать объяснительную.

2. Могут ли с меня взять штраф "от 100 до 500 рублей" (к сожлаению, не помню статью)?

Они найдут за что зацепиться, так что готовьте 500 рублей.

3. Могут ли меня еще призвать?

Нет, призывной возраст до 27 лет. Т.Е. 27 исполняется и иди получать военный билет.

 

4. Что лучше сходу им говорить, чтобы без вопросов дали направление на медкомиссию, а затем и военник?

Лучше написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам военного билета, и после этого проходить медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, еще раз отдельное спасибо.

Уточнение. Могу ли я требовать с них документ на оплату? Чтобы быть уверенным, что деньги попадут в счет штрафа, а не в карман военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оплаты админстративного штрафа необходимы постановление по делу об админисротивном нарушении, а также квитанция с банковскими реквизитами для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны реквизиты для оплаты (для заполнения платежного документа) и получатель платежа. Оплачиваете наложенный штраф в течение 30 дней с момента получения такого постановления через банк и предъявляете квитанцию (может копию приобщить по заявлению) в ОВК. Если реквизиты отсутствуют, то это нарушения порядка составления постановления, требуйте чтобы их указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, всем огромное спасибо за моральную поддрежку!

Решил отписаться, что получилось. ВООБЩЕ без прооблем! 2 раза меня спросили, почему так поздно пришел: 1 раз когда пришел за направлениями на медкомиссию, 2 - один из врачей спросил. Ответа, что был в аспирантуре оба раза хватило :)

В результате, я - счастливый обладатель военника, без штрафов, без объяснений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем огромное спасибо за моральную поддрежку!

Решил отписаться, что получилось. ВООБЩЕ без прооблем! 2 раза меня спросили, почему так поздно пришел: 1 раз когда пришел за направлениями на медкомиссию, 2 - один из врачей спросил. Ответа, что был в аспирантуре оба раза хватило :)

В результате, я - счастливый обладатель военника, без штрафов, без объяснений :)

 

Поздравляем!

Рады Вам помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...