Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть моей проблемы описана вот здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20882&page=62

И собственно в чем заключается вопрос: мне необходимо сейчас обжаловать решение военкомата, чтобы меня освидетельствовали по 13 статье. Или же ждать поездки на краевую медкомиссию где меня признают годным и тогда обжаловать ее решение?

И можно ли потребовать у военкомата переосвидетельствовать меня по другой статье не доводя дело до суда, написать заявление военкому что ли?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в призывную комиссию субъекта о направлении Вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда меня направят и что собственно там будет? Мне снова придется проходить обследование?

 

И еще хотелось уточнить на счет стать под которую я попадаю. В прошлый призыв вес был 59, а в этот раз 55 я правильно рассчитываю на 13 статью?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Суть моей проблемы описана вот здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20882&page=62

И собственно в чем заключается вопрос: мне необходимо сейчас обжаловать решение военкомата, чтобы меня освидетельствовали по 13 статье. Или же ждать поездки на краевую медкомиссию где меня признают годным и тогда обжаловать ее решение?

И можно ли потребовать у военкомата переосвидетельствовать меня по другой статье не доводя дело до суда, написать заявление военкому что ли?

 

Лучше всего возмите копию решения ПК и обжалуйте.

 

С областным (кроевым) ВК будет намного труднее судится

 

 

На своём опыте знаю что заявление на контрольное мед. освидетельствование простая трата времени и сил.

А через суд пройдете независимое мед освидетельствование и быстрей и меньше головной боли

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет на контрольном мед освидетельствование, там мою категорию пересмотрят?Просто не очень хочется доводить дело до суда (ну если надо то да) и портить отношения с военкоматом, а то вдруг еще одну отсрочку дадут и мне же туда еще ходить придется.

 

И такой еще вопрос: если суд направит на независимое мед освидетельствование, а там у меня вес получится например 56, а не 55 как было зафиксировано в военкомате могут ли они сказать что вот и положительная динамика ИМТ и ты годен?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если суд назначит СМЭ (судебно-мед. экспертизу)то она проводится по медицинским документам. Также СМЭ необходимо будет оплатить.

 

На КМО Вас еще раз посмотрят, посмотрят медицинские документы и вынесут окончательное решение так же могут отправить на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы сроки проведения КМО? И его результаты тоже можно обжаловать в суде?

 

Добавлено через 9 минут

Dolphin31Rus, Так когда ты написал заявление на прохождение КМО что дальше было?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " жалоба гражданина, не согласного с решением ПК района, должна быть рассмотрена ПК субъекта в пятидневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не согласен с решением местного военкомата и напишу заявление на прохождение КМО то решение будут пересматривать в краевом военкомате?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не согласен с решением местного военкомата и напишу заявление на прохождение КМО то решение будут пересматривать в краевом военкомате?

 

Именно, напишите заявление в военкомат субъекта, указав, что на просьбу направить Вас на прохождение КМО. Именно военкомат субъекта будет выносить решение по Вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Именно, напишите заявление в военкомат субъекта, указав, что на просьбу направить Вас на прохождение КМО. Именно военкомат субъекта будет выносить решение по Вашему вопросу.

Совершенно верно, данное право вам гарантированно ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, раньше даже когда местный военкомат давал В категорию военкомат субъекта не подтверждал, а теперь выходит что перед поездкой туда (которая должна состояться ближе к концу октября) на подтверждение Г категории которую мне дали сейчас я прошу их пересмотреть решение местного военкомата. Скорее всего они мне Б2 – 3 снова дадут и сами же на месте и подтвердят.

 

P.S. А я то думал что КМО будет проходить в местном военкомате.:crybaby:

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем теперь собираюсь идти в суд.:yes2: Завтра отправлю заявление на получение копии решения ПК. А можно как то получить копию личного дела?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Привожу цитату из приказа МО №400: выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А можно как то получить копию личного дела?

Хотелось бы добавить что в вашем случае суд может истребовать личное дело из ВК, либо его заверенную копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем два моих похода на почту завершились неудачей – когда пошел первый раз оказалось что у них выходной, а во второй попал как раз на начало перерыва.:wallbash: И сегодня сходил в военкомат сам. После беготни по нескольким кабинетам в одном из них мне сначала сказали что так как призыв еще не начался то и решения ПК еще нет (я об этом как то не подумал),:dontknow: а в другом вообще сказали что пока не съездил на краевую медкомиссию решения по мне не примут.:shocking: Заявление в результате так и не отдал.

Как мне быть в такой ситуации? Ведь если краевая медкомиссии примет решение по мне то придется судится уже сними а это будет сложнее.

 

P.S. Таким образом выходит что окончательное решение и по прошлому призыву по мне не приняли т.к. я тогда прошел медкомиссию и обследование, а на краевую медком. так и не съездил писал тогда заявление чтобы по семейным обстоятельствам дали отсрочку, ну призыв тогда и закончился.

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ходил в военкомат, но в это раз все нормально заявления приняли. В конце недели надо будет подойти к главному по призывникам чтобы забрать.(еще наверно придется объяснять зачем мне это нужно:sad2:)

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, выяснилось что секретарю дело дали только сегодня, оно лежало на столе (на это у них ушла неделя:censored:), но все готово будет уже завтра. В общем она мне и так сказала что мне поставили 61 статью. А на мои слова, что мне нужна 13я ответила это тоже самое и есть, и терапевт написала мне хронический гастродуоденит с нехваткой питания (поставила Г категорию). Правильно ли это или же мне нужно обжаловать решение и добиваться 13й статьи???

А относительно прошлого призыва сказали что так как я прошел только медкомиссию а на призывной комиссии не был (я тогда писал заявление чтобы предоставили отсрочку по семейным обстоятельствам и на краевую медкомиссию не ездил) то и решения по мне не было принято и соответственно документы за тот призыв не дадут. Законно ли это?

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...