Перейти к содержанию

Сроки снятия с учета


Рекомендуемые сообщения

Для снятия с воинского учета необходимо иметь: паспорт; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное); справку о временной регистрации или справку о постоянной регистрации (ф.9), либо лист убытия; а также письменное заявление призывника с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

 

1. Как-то регламентируется, сколько ВК может рассматривать заявление о снятии с учета по причине отъезда за рубеж на срок свыше 6 месяцев? Или все тут же, при мне, должны оформить? Заявление же должен сам коммисар подписать или его зам.

2. А если уезжаю за границу на срок меньше 6 месяцев, то я должен уведомить военкомат об этом?

3. Если каким-то образом сотрудникам милиции захочется проверить мои документы и попросить приписное, то каковы их действия в случае отсутствия острочки, если, допустим, призыв идет? Доставить в ВК могут? Доставить в райотдел, дабы поискать, не завалялась ли где неврученная мне повестка - могут?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. По общему правилу согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан заявление рассматривается в течение 1 мес. с момента подачи заявления.

2. согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны сняться с воинского учета при при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Соответственно, при меньшем сроке сниматься с воинского учета вы не обязаны.

3. Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения

Только сельского поселения?) В городе только в помещения милиции?

 

По общему правилу согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан заявление рассматривается в течение 1 мес. с момента подачи заявления

То есть, надо отдать заявление, после чего в течение месяца приходить с остальными документами, паспорт, приписное и что-то еще, выяснять, что по заявлению решено, я так понимаю? Если решение отрицательное, то могу затребовать тут же в ВК письменный ответ на заявление?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо отдать заявление, после чего в течение месяца приходить с остальными документами, паспорт, приписное и что-то еще, выяснять, что по заявлению решено, я так понимаю? Если решение отрицательное, то могу затребовать тут же в ВК письменный ответ на заявление?

Добрый день. Месяц это максимальный срок рассмотрения заявления. В реальной жизни при условии, что Вы не грубили и не спорили с сотрудниками ВК (а еще и конфеток принесете) вся процедура займет около 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Месяц это максимальный срок рассмотрения заявления. В реальной жизни при условии, что Вы не грубили и не спорили с сотрудниками ВК (а еще и конфеток принесете) вся процедура займет около 20 минут.

А сколько конфеток нести, не сказано?)

Если не дождался ответа и уехал, что они делают с ответом? Держат при себе или на почтовый адрес отправляют?

Через два месяца, допустим, меня ознакомят с ответом или уже не обязаны будут?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если не дождался ответа и уехал, что они делают с ответом? Держат при себе или на почтовый адрес отправляют?

Через два месяца, допустим, меня ознакомят с ответом или уже не обязаны будут?

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2.05.2006 г. №59 ст.10 ответ на Ваше заявление направляется по почтовому адресу, указанному в Вашем заявлении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2.05.2006 г. №59 ст.10 ответ на Ваше заявление направляется по почтовому адресу, указанному в Вашем заявлении

Спасибо)

А сунуть им два экземпляра, второй для росписи в получении тоже можно?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы можете подать 2 заявления, одно оставить у себя для подстраховки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...