Перейти к содержанию

Получение ВБ


BOBAH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Приехал из другого города, в армию был не годен, не стояла категория годности в приписном.

Окончил вуз.Жил в общежитии, на учёт вставал с регистрацией по месту пребывания в общеж.(вуз предоставлял отсрочку).После окончания обучения снимал жилье и не регистрировался т.к. отказывали.Соответственно повестки шли на адрес общежития.Пару раз заходил, но их не нашел.Каждый раз ездить не было времени.

На данный момент исполнилось 27 лет, работаю официально.

Вопрос: Придя в военкомат, могу попасть под уголовную ответственность?

Состава преступления по ст. 328 УК РФ насколько понимаю нет.В объяснительный напишу что снимал жилье, но в регистрации постоянно отказывали.

Подписанных повесток нет.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы не годны к ВС по состоянию здоровья или в ваших действиях не было умысла направленного на уклонение от призыва на ВС, то к уголовной ответственности вас не смогут привлечь. Однако, к административной вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем спасибо за ответ.

 

Но не понятно в чем состав адм. правонарушения, я ведь не нарушал НА "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", а также НА по постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает обязанности граждан по воинскому учета, так согласно данной статье гражданин обязан: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;"

 

Если положения данной статьи вы не нарушали, тогда и оснований для привлечения к административной ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...