Перейти к содержанию

Синдром Рейно, Язвенная Болезнь 12пк.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мой первый пост на призывник инфо =)

 

Пришла повестка на 4 октября.

Я с 6 лет стою на учёте у гастроэнтеролога, в больнице лежал раз 5, лечил Язвенную Болезнь 12пк.

последние 4 года результаты ФГС: 2006-катаральный эзофагит, дискинезия желчевыводящик путей, поверхностный гастрит, рубцовая деыформация луковицы 12пк, эрозивный бульбит. 2008-слизистая 12пк с белесоватым налётом по типу манной крупы. Катаральный эзофагит, дилятация кардии, поверхностный гастрит, фолликулярный дуоденит, эндоскопическая картина хронического панкреатита.

Последний раз лежал в больнице в 2004 (с язвой 12пк), до 2006 года в результатах ФГС писалось язвенная болезнь 12пк.

 

В 2006 году лежал в больнице в отделении сосудистой хирургии. Был поставлен диагноз: Синдром Рейно, средней степени тяжести. ФОГК: остеохондроз шейного ( С II - IV ) отдела позвоночника. УЗДГ в/конечностей: Магистральный кровоток сохранён, на периферии снижение линейной скорости кровотока: на локтевой артерии справа, на пальцах с обеих сторон. Ладонная дуга слабофункциональна. УЗДГ н/конечностей: магистральный кровоток сохранён на всех уровнях.

 

сегодня был у сосудистого, его заключение: Диагноз- Синдром Рейно (Болезнь Рейно?) средней степени тяжести. Соп: C......ое заболевание соф........ой ткани? почерк почерк ))) в скобках и вопросы он ставил.

Сейчас состояние хуже чем 2006 намного.

 

+ очень плохое зрение и остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, вроде так )

 

Теперь меня интересует что мне надо брать с собой в военкомат чтобы они узнали о вышеперечисленных болезнях и вообще реально ли мне получить ВБ ???

 

Заранее Всем спасибо кто это всё осилит ))) буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос, конечно не годны. Приносите копии всех медицинских заключений, проходите обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в 2005 году была ситуация, от военкомата прошел ФГС в своей больнице: язвенная болезнь 12пк, через 3 дня фгс в военном госпитале: всё отлично )))

но тогда был 1й курс универа и я не заморачивался (((

 

сейчас же я намерен получить вб, думаю уже с 12пк не проканает, а с синдромом Рейно на сколько я знаю бывают траблы в получении вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно сейчас сделайте контрольную ФГДС, если язву/рубцовую деформацию обнаружат, а по направлению от военкомата нет, обжалуйте решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё хотелось бы услышать советы тех кто уже получил ВБ по 12пк и Синдрому Рейно, с какими сложностями вы столкнулись и как их решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, по наравлению от вк ходил на приём к сосудистому хирургу, он меня гаспитализировал, отлежав 2 недели меня выписали =) в выписке и военкоматовском акте написали Болезнь Рейно, средней степени тяжести.

 

на основании этого акта я могу получить военны билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вам должны поставить категорию В и военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) в вк отдал акт и выписки хирургу, он что-то заполнил и медсестра выдала повестку как она сказала на списание. Мне интересно что будет на этом "списании" и всё ли идёт по плану для получения ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня синдром Рейно. Сегодня проходил обследование, и сосудистый хирург сделал заключение- ангиотрофоневроз, синдром Рейно 1 стадии. На данный момент я по другой болезни(проллапс митрального клапана или что-то такое...) стою по категории Б4(годен с незначит.ограничениями). Подскажите,пожалуйста, я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вам написали болезнь Рейно то это категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медсестра выдала повестку как она сказала на списание. Мне интересно что будет на этом "списании" и всё ли идёт по плану для получения ВБ ?

Должно быть всё, списание - это военный билет.

ангиотрофоневроз, синдром Рейно 1 стадии

Вы не годны с ангиотрофоневрозом - ст.45п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...