Перейти к содержанию

Вопрос по приписному.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Изложу суть вопроса: В возрасте 20 лет закончил колледж.В июне, когда собирал подписи на обходном листе, первый раз появился в военкомате. Сотрудники ВК моему появлению очень удивились, пригласили пройти мед.комиссию. После мед.комиссии выдали приписной в котором графе "категория годности к в. службе" написано - "временно не годен". Уже в августе я поступил на 2 курс ВУЗа, в ноябре мне предоставили отсрочку по учебе. В этом году закончил ВУЗ, хочу получить отсрочку на пол года в связи с "недостаточным питанием" (ИМТ

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос вы можете получить на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, сообщите нашим врачам на медицинском форуме свои показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Действует ли эта отсрочка для меня?

Заранее спасибо за ответ.

 

Всё зависит от вердикта врача МК. Если он не сочтёт твой недостаток веса "критичным"-то могут отправить на сборный пункт. как говорится:"набрать вес проще, чем исправить плоскостопие":clap:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте 20 лет

 

После мед.комиссии выдали приписной в котором графе "категория годности к в. службе" написано - "временно не годен"

 

хочу получить отсрочку на пол года в связи с "недостаточным питанием" (ИМТ

Вполне возможно, что эта отсрочка уже предоставлялась при постановке на в/учет (18 лет уже исполнилось на тот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИМТ действительно 18, то отсрочка вам положена, но общий срок ее не должен превышать 1 г.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий срок ее не должен превышать 1 г.

Если можно ссылку на законодательство.

 

Согласно статье 13 РБ отсрочка предоставляется на 6 месяцев и повторная не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...