Перейти к содержанию

Скитания меж двух Военкоматов за ВБ...


Якушин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

История у меня простая - вот как уже пол года не могу получить ВБ в связи с возрастом (28 лет). В данный момент стою на учете в Тимирязевском Военкомате (г. Москва) по месту давно истекшей временной регистрации (институт-общежитие), в который пришел получать ВБ и он мне уже не раз отказал, т.к. я прописан не в Москве.

Постоянная прописка у меня в Липецкой обл. и в районном военкомате Военком лично заявляет, чтобы я ВБ получал в Москве, т.к. там стою на учете и все ссылается на 400-й закон и т.д- избегает встреч и разговоров!!!

Вообщем, катаюсь я то к одним, то к другим и каждый раз НИКТО из них и не думает о выдаче мне ВБ и "переводят стрелки"...

Буду очень признателен, если кто-то подскажет КАК и ГДЕ в моем случае все таки можно получить ВБ!???

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буду очень признателен, если кто-то подскажет КАК и ГДЕ в моем случае все таки можно получить ВБ!???

Вам необходимо подать письменное заявление в военкомат по поводу оформления воинского билета, в течение 30 дней обязаны ответить, в случае отказа необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц военного комиссариата и в суд с заявлением об обжаловании бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вечер добрый!

Спасибо за совет, но в моем случае это необходимо сделать по месту прописки (Липецк) или где стою на воинском учете (Москва)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но в моем случае это необходимо сделать по месту прописки (Липецк) или где стою на воинском учете (Москва)???

Если регистрация у Вас сроком свыше 6 месяцев, военный билет оформляйте в Москве, если меньше, то придется ехать в Липецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Алексей, вечер добрый!

Спасибо за совет, но в моем случае это необходимо сделать по месту прописки (Липецк) или где стою на воинском учете (Москва)???

 

День добрый. Все зависит от ситуации. Если На период оформления военого билета (достижения 27-ми лет) у Вас имелась регистрация на территории данного ВК, Вы являлись туда, но выдача откладывалась не по Вашей вине - Вы вправе требовать оформления и выдачи в.б. даже при отсутствии регистрации. В противной случае - Вас должны снять с учета и направить в ВК по месту действующей регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...