Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуста! Хотел бы проконсультироваться у вас на счет отсрочки и как лучше ее получить. Расскажу все попорядку. В этом году поступил в университет. Пощел и взял я справку для отсрочки. Теперь собираюсь в военкомат. У меня день рождения 30 сентября и будет 18. Отсрочку пусть я получаю, но хотелось бы вообще забыть про военкомат и непризываться по здоровью, т.к. чувствую что могу вылетить из универа после первой сессии(выбрал тяжелую кафедру), а если в армию сразу заберут то второй раз уже не поступлю-ЕГЭ 2 года тока! Хочу завтра сделать снимки стоп т.к. плоскостопие между третьей и второй и подтвердить(постараца сделать третье). Так вопрос в том- стоит ли мне прям сейчас постараться получить белый билет, или после возможного вылета из универа, или там меня уже заберут сразу? И еще такой вопрос если отчисляют после первой сессии я снова буду медкомиссию проходить в военкомате? Щас тоже придется же проходить когда пойду за отсрочкой- ну вот на этой медкомиссии и хочу предоставить снимки, также у меня уже 2 года подрят невключая этот реактивный артрит голиностопных суставов от физ нагрузки. Что посоветуете? Извините конешно если я темой немного ошибся- но старался выбрать подходящую)) Заранее спасибо! И еще как поступить лучше, если на снимках всетки будет вторая степень, пока я не сходил еще в военкомат, может снова попытать счастье и какнить ногу поставить чтоб больше степень была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть показания по здоровью , то делайте ставки на это.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу говорить на первой же комиссии о всех заболеваниях, показать снимки, не смотря на то что у меня как бы будет отсрочка по учебе? При удачном раскладе мне выдадут ВБ? И это не зависит что я учусь щас в универе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите решить проблему с получением ВБ уже в этом призыве, то про отсрочку говорить ничего не следует. Собирайте все имеющиеся мед. документы и готовьтесь к мед. освидетельствованию. Перед посещением ОВК лучше проконсультироваться с соответствующими специалистами по медицинским и правовым вопросам, чтобы избежать последующих трудностей, связанных с прохождением МО (в частности, в связи с наличием противоречий в мед. документах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне же так и так медкомиссию проходить. А можно будет потом ВБ получить? Просто вдруг признают годным- потом про отсрочку(справку с универа) сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите медицинское освидетельствование в ВК ссылаясь на заболевание, предъявляя весомые медицинские документы и заявляя устные жалобы. Возможно вам удастся освободиться от призыва по состоянию здоровья, предварительно рекомендую проконсультироваться с врачами на нашем медицинском форуме. Если в конечном итоге врачи ВК все-таки вынесут заключение, что вы годны к военной службе, после этого вас направят на призывную комиссию, которая выносит решение о призыве в ВС, вот на призывной комиссии вы и можете заявить, что имеете право на отсрочку и предъявить справку. Вам обязаны будут предоставить отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне повестки дождаца и раньше времени не ходить? Спасибо за полный ответ. Щас дождусь результатов снимков и пойду в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, Вы можете явиться по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда седня уже с универа гонят справку об учебе отдавать((, ладно отдам справку и так пройду мед комиссию и покажу снимки, всеравно если плоскостопие 3 ст- оно никуда не денется, а если и отчислят, то буду получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приняли оптимально правильное решение. Пока отсрочка будет действовать, затем плоскостопие 3-ей степени. Будете правильно последовательно действовать, есть все шансы освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...