Перейти к содержанию

Военная карьера - просьба о помощи.


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте уважаемые читатели форума.

 

решил обратиться сюда с вопросом - очень большим и важным для меня.

 

итак. хочу служить. но не просто отслужить и остаться на военной службе или после армии попасть на хлебное место итд... вобщем не ради наживы.

меня интересует конкретно несколько вопросов -

я хочу попасть после службы туда где смогу отдать жизнь своему делу и не просто сидеть а делать. интересует область вроде контртерроризма или отдела по контролю наркотиками.

итак раскажу про себя и свою ситуацию:

 

мне 18 лет. учусь в колледже на автомеханика 2 курс - остался ещё 1 год.

когда был маленьким - постоянно болела голова, по сему меня затаскали по докторам и в конце концов я попал к эндокринологу которая назначила мне гормональные препараты в следствие чего я потерял весовой контроль. я был ещё ребёнком и не задумывался кем я буду и куда пойду и оставил проблемы здоровья родителям и докторам. после я осознал куда я хочу и что мне для этого нужно. начал бегать, сгонять вес и понял что проблемы с сердцем этому мешают - сильно мешают. ходил по поликлиникам после чего убедился что доктора мало того что помочь не могут но и не знают ничего в принципе ( никогда не ходите к кардиологу в поликлинике - трата времени ) . после обратился к специалистам и узнал что нужно выбивать квоту на прием в Бакулевский центр (лучший в Москве по проблемам сердца). там мне сказали что нужна операция, выбил разрешение и сделали операцию в мае этого года - случай был экстренный и меня через 2 недели положили ( прошу внимания - операция была НЕ ПОЛОСОВАЯ ).

итак - что я имею:

головные боли прошли - но диагноз Гипертония 2 степени при обследовании от военкомата в 33 больнице мне всё равно поставили.

сердце - больше не прихватывает - но проблема не исчезла - она уменьшилась. сейчас у меня ЧСС в покое 120+ при ходьбе 180-200 при нагрузке - около 260. раньше при нагружке было вообще тяжко -

300-350 + по нескольку часов а иногда дней - это было понастоящему больно.

вес - завышен, сильно. сгоняю бегом штангой спортзалом ( всё это мне нельзя но время не резиновое, к сожалению прошло всего 2 -3 месяца после операции) , но сердце мешает нагрузке - я пытаюсь максимально нагрузить тело но сердце просто не даёт - оно выдыхается гораздо быстрее чем я. хотя после нагрузок мне становится с каждым днём легче бегать итд но я знаю что на деле мне становится только хуже. но мне на это наплевать - главное ведь это цели добиться.к концу года постараюсь привести и себя и сердце в норму.

 

теперь про остальное:

я один ребёнок в семье. отца никогда не видел, мать инвалид ( психическое заболевание) 2 группа не рабочая. родственников со стороны отца я незнаю, но знаю что есть и много. родственники со стороны матери есть - много. все мои дядья в свое время служили. один дядя когда вернулся с войны - за ним сами пришли посмотрели что читает каким воздухом дышит и забрали куда надо . о работе он никогда и слова не говорил. никогда.

 

мне после колледжа варианты такие - в институт, а значит поставить крест на всех моих целях.

не идти в институт и брать отсрочку в военкоме - а значит показать что я больной и тоже поставить на всём крест.

тобишь это не подходит.

мне нужно сразу знать - и так суть вопроса - куда обращаться, к кому идти, что делать в первую очередь что во вторую итд. что делать УЖЕ СЕЙЧАС на этот год чтобы попасть куда надо, как быть с нагрузками - тоесть мне нужны не нормативы а ваши коментарии - что я должен делать чтобы небыло проблем вроде "о чёрт а я не знал что тут подтягиваются 150 раз" итд. также любые ваши комментарии о видах нагрузок и ваших ежедневных пробежках в км. точно не будут лишними. тоесть максимум что делают и я должен знать что я тоже должен это делать.

также по поводу областей куда я хочу попасть - по скольку ограничен информацией то рад буду видеть любые варианты чтобы точно определиться с профессией.

 

я знаю что всё говорит за то что мне даже в армию не положено с такой болезнью матери и моими недостатками но я буду делать всё что нужно и до последнего.

да можно было поюзать поиск полистать форум или стать пожарником или пойти в мчс... но у каждого своя ситуация и свои вопросы - поэтому я создал свою тему и хочу из неё выжать максимум информации - время и так поджимает поэтому пользуюсь всеми возможностями, а тут как я понял все люди в этой области разбираются.

 

и ещё вопрос про курение - есть знакомые в армии курят. я курю 10 лет до операции за полтора года бросал но щас опять начал - я понимаю что если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?

 

помоему тебе совсем не стоит курить, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит сходить в консультационный центр при воен.комате(если есть такой).потому что можно сказать одно,к каким войскам готовиться, а в воен.комате нет покупателей от этого рода войск....

с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна

с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн

:clap:дождалась!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enzo, ну тогда до конца месяца докурю и завязываю.

 

Счастье, я просто не сходил в военком потому что там сразу придётся говорить либо то что я сердечник либо то что у меня нет проблем. покажто у меня проблемы с сердцем есть и пока я их не решу я там появиться к сожалению не могу :(

мне в этом плане даже повезло - повестки всё нет и нет... вот бы её ещё до конца декабря не присылали было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, завязывай с сигаретами!

 

а про заболевание сердца лучше не скрывать, как-бы хуже не было потом в армии.

 

P.S. если ты хочешь построить карьеру военного, то почему бы для начала на поступить в военное училище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. если ты хочешь построить карьеру военного, то почему бы для начала на поступить в военное училище?

Ближайшие пару лет в военные ВУЗы приема нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте уважаемые читатели форума.

 

решил обратиться сюда с вопросом - очень большим и важным для меня.

 

итак. хочу служить. но не просто отслужить и остаться на военной службе или после армии попасть на хлебное место итд... вобщем не ради наживы.

меня интересует конкретно несколько вопросов -

я хочу попасть после службы туда где смогу отдать жизнь своему делу и не просто сидеть а делать. интересует область вроде контртерроризма или отдела по контролю наркотиками.

итак раскажу про себя и свою ситуацию:

 

мне 18 лет. учусь в колледже на автомеханика 2 курс - остался ещё 1 год.

когда был маленьким - постоянно болела голова, по сему меня затаскали по докторам и в конце концов я попал к эндокринологу которая назначила мне гормональные препараты в следствие чего я потерял весовой контроль. я был ещё ребёнком и не задумывался кем я буду и куда пойду и оставил проблемы здоровья родителям и докторам. после я осознал куда я хочу и что мне для этого нужно. начал бегать, сгонять вес и понял что проблемы с сердцем этому мешают - сильно мешают. ходил по поликлиникам после чего убедился что доктора мало того что помочь не могут но и не знают ничего в принципе ( никогда не ходите к кардиологу в поликлинике - трата времени ) . после обратился к специалистам и узнал что нужно выбивать квоту на прием в Бакулевский центр (лучший в Москве по проблемам сердца). там мне сказали что нужна операция, выбил разрешение и сделали операцию в мае этого года - случай был экстренный и меня через 2 недели положили ( прошу внимания - операция была НЕ ПОЛОСОВАЯ ).

итак - что я имею:

головные боли прошли - но диагноз Гипертония 2 степени при обследовании от военкомата в 33 больнице мне всё равно поставили.

сердце - больше не прихватывает - но проблема не исчезла - она уменьшилась. сейчас у меня ЧСС в покое 120+ при ходьбе 180-200 при нагрузке - около 260. раньше при нагружке было вообще тяжко -

300-350 + по нескольку часов а иногда дней - это было понастоящему больно.

вес - завышен, сильно. сгоняю бегом штангой спортзалом ( всё это мне нельзя но время не резиновое, к сожалению прошло всего 2 -3 месяца после операции) , но сердце мешает нагрузке - я пытаюсь максимально нагрузить тело но сердце просто не даёт - оно выдыхается гораздо быстрее чем я. хотя после нагрузок мне становится с каждым днём легче бегать итд но я знаю что на деле мне становится только хуже. но мне на это наплевать - главное ведь это цели добиться.к концу года постараюсь привести и себя и сердце в норму.

 

теперь про остальное:

я один ребёнок в семье. отца никогда не видел, мать инвалид ( психическое заболевание) 2 группа не рабочая. родственников со стороны отца я незнаю, но знаю что есть и много. родственники со стороны матери есть - много. все мои дядья в свое время служили. один дядя когда вернулся с войны - за ним сами пришли посмотрели что читает каким воздухом дышит и забрали куда надо . о работе он никогда и слова не говорил. никогда.

 

мне после колледжа варианты такие - в институт, а значит поставить крест на всех моих целях.

не идти в институт и брать отсрочку в военкоме - а значит показать что я больной и тоже поставить на всём крест.

тобишь это не подходит.

мне нужно сразу знать - и так суть вопроса - куда обращаться, к кому идти, что делать в первую очередь что во вторую итд. что делать УЖЕ СЕЙЧАС на этот год чтобы попасть куда надо, как быть с нагрузками - тоесть мне нужны не нормативы а ваши коментарии - что я должен делать чтобы небыло проблем вроде "о чёрт а я не знал что тут подтягиваются 150 раз" итд. также любые ваши комментарии о видах нагрузок и ваших ежедневных пробежках в км. точно не будут лишними. тоесть максимум что делают и я должен знать что я тоже должен это делать.

также по поводу областей куда я хочу попасть - по скольку ограничен информацией то рад буду видеть любые варианты чтобы точно определиться с профессией.

 

я знаю что всё говорит за то что мне даже в армию не положено с такой болезнью матери и моими недостатками но я буду делать всё что нужно и до последнего.

да можно было поюзать поиск полистать форум или стать пожарником или пойти в мчс... но у каждого своя ситуация и свои вопросы - поэтому я создал свою тему и хочу из неё выжать максимум информации - время и так поджимает поэтому пользуюсь всеми возможностями, а тут как я понял все люди в этой области разбираются.

 

и ещё вопрос про курение - есть знакомые в армии курят. я курю 10 лет до операции за полтора года бросал но щас опять начал - я понимаю что если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?

 

Доброго времени суток.

Вам необходимо в приемные дни и часы обратиться к начальнику отдела призыва в военном комиссариате по месту жительства. В ходе изучения личного дела призывника он может дать Вам прогноз по призыву. И если Вы годны для службы в армии, то попросите совета о возможностях службы по призыву с дальнейшим заключением контракта в войках своей мечты.

Курение - это вредная привычка, и если у Вас появится желание бросить курить, то есть уверенность, что Вы справитесь.

Дерзайте.

Желаю удачи и успеха в осуществлении своей мечты...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, да и ещё есть проблема - почему я так и заговорил про службу а не про вузы потому что есть знакомые ( слухи слухами но всеже ) которые после них попадали на бумажную работу что не есть для меня хорошо. я потому и не пошел в экономисты а решил что буду жить именно так - не хочу с бумагами сидеть :) + ко всему не уверен что смогу вытянуть программу - после 8 класса я бросил предметы и учебу в связи с семейными обстоятельствами и сейчас многого не знаю.

 

Анатолий Зюрзя,

дело в том что я был в военкоме в прошлом году откуда и попал на обследование в 33 больницу с сердцем - я знаю точно что я не пригоден на 100% и пока не время я туда не хочу суваться - сначала поправить бы здоровье и как нибудь начать обустраивать свое положение до того как туда приду.

 

а и по поводу профессии - хотелось бы узнать куда именно надо стремиться чтобы потом быть тем кем захочу и вообще какие области есть из рода тех что я написал и куда надо идти служить чтобы туда попасть?

я конешно понимаю что мне в военкоме всё бы объяснили но я туда соваться не могу потому прошу помощи здесь.

 

Добавлено через 3 минуты

+ надо учитывать семейное положение - мать инвалид одна останется - моему знакомому дали отсрочку по такой статье :( хотя он этого какраз и хотел в отличие от меня.

 

кстати чтобы не было никаких не договорок типа я плохой сын итд - на деле мать сама по себе живёт и вполне нормально. просто сама бумажка о инвалидности никуда не денется - мне ясно дали понять что её группа - пожизненна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь жизнь с армией связать но скрыть роблемы с сердцем, скажу так: кое где можно договориться, кое где можно проплатить. На кардиограмму можно отправить вместо себя другого человека и прокатит, проверено! А там если по контракту пойдешь то и подлечиться можно... Главное было бы желание.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще получил приписной? Что у тебя там написано? Проблемы со здоровьем скрыть не получится одним только словом, нужно подправить историю болезней.

Насчет нагрузок: изматывай себя, изнуряй, например, если бегаешь, бегай пока можешь, отдохни чуток, отдышись и опять бегай, сделай себе расписание, допустим, сегодня я должен пробегать чистого времени 2 часа, и за весь день сделай эти 2 часа. На другой день изнуряй отжиманиями и подтягиваниями, так же сделай план, за весь день 100 подтягиваний и 300 отжиманий :). Потом все это делай в комплексе, и увеличивай нагрузку, увидишь как за месяц изменятся результаты ;) Сам лично так делаю

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, всмысле если по контракту пойду можно подлечиться? это как?

 

Дяденька, нет вроде не получал - у меня сейчас дела так обстоят - я когда от военкома в прошлом году лег в 33 больницу на обследование были изза нехватки апаратуры зафиксированы только нарушения ритма и гипертония 2 степени. после я с этими бумагами приехал в военком и мне сказали что я не годен - группу здоровья не помню но мне док сказал что то вроде "не годен для службы в армии до военного положения" типа того... а вот уже после того меня увезли на скорой и откачивали - там у меня капец был в общих чертах я там повалялся 2 недели и вышел потому что понял что я просто лежу на бесполезных капельницах (эти черти хотели меня ещё на 2 недели оставить мля - еле выбрался оттуда) - бумаги из больницы я в карту из поликлинии нарочно не вклеивал так что об этом случае в военкоме не известно. после через 2 месяца я завел карту в Бакулевском и лег через 2 недели на операцию в срочном порядке - об этом военком тоже не знает и документы (выписку) из Бакулевского я тоже не вклеивал в карту тобишь в военкоме когда забирали мою карту этих бумаг не видели вообще. да и полюбому карта платная и хранится в регистратуре Бакулевского так что они её видеть не могли.

 

а насчёт поправить - как вариант просто потерять карту из поликлиники уже не прокатит - есть бумажка в самом военкоме про которую я упоминал в начале этого сообщения - когда меня в прошлом году клали на обследования , но то что там написано вполне излечимо - если я поправлю здоровье я могу придти и сказать вот мол я всё вылечил и здоров. а про те бумаги если не заикнусь то они и не узнают а если все же узнают, то мне кранты скорей всего - с такими болезнями врятли куда либо возьмут.

я потому и спрашиваю тут а не в военкомат иду с вопросами куда идти служить к чему готовиться итд - если щас пойду то всё сразу выплывет наружу.надо хотябы до марта протянуть без этого.

 

насчёт нагрузок - я начинал так бегать 2 месяца назад - нагружал себя до изнеможения и вроде бы стал легче и дальше пробегать но потом решил сильно не давить на сердце и делаю так при беге - пробегу чутка - сердце устанет - я постою, отдохну минутку и дальше и так вот как то после того как начал просто тратить выносливость я плюсов не видел - раньше когда я до хрипов бегал то чуствовалось что с каждой неделей я могу пробежать всё дальше а щас не могу. это изза того что я неправильно бегу? надо всё равно бегать до хрипов полюбому? просто покажто у меня не получается загрузить тело - единственное что я чуствую до куда сердце позволяет это просто тупо кости в ногах ломит и всё. а так бы я знаю что мог бы и больше пробегать. я по сути даже не устаю просто жутко тяжело дышать всё колотится стучит а сам то я и не устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. С твоим здоровьем в армии делать нечего. Знаешь как там приходится бегать в первые дни? Думаешь просто так чтоли придумали категорию годности. Делай карьеру вне армии.

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька, ты меня извини конешно если что не так но всё же я хочу именно на гос службу в органы через армию. слышал что даже в обычной армии по 20 км в первые 3 месяца дрочить заставляют - но я за этот год хочу сделать эти 20 км своей минимальной нормой - если я справлюсь то всё будет впорядке? ведь так? я знаю что не попаду в армию если всё через год будет также как сейчас но на этот год я ставлю абсолютно всё! будущую зарплату на гражданке, разряд по механике, здоровье (я после того что сейчас делаю а мне это можно делать только дай бог через года полтора я ставлю свою жизнь полностью ведь могу до старости остаться инвалиом со стимулятором), ставлю работу на гражданке и всё это в противовес службе! пожалуста пойми и не посчитай за наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что кто нибудь может мне рассказать как обойти покупатейлей и попасть заранее туда куда надо, чтобы из военкома забрали сразу?

ещё вопрос - чтобы попасть в определенные службы ( естественно и тут нужны ваши предложения ) куда надо идти служить? как бумаги собирать с кем и как разговаривать, прямо или намеками? с какими людьми ( в Москве может кто знает определённых личностей ) искать контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...